Imou IPC-C22EP-A – современная IP камера видеонаблюдения с разрешением записи 2 мегапикселя, подключением по Wi-Fi, возможностью поворота и наклона, встроенной инфракрасной подсветкой, с микрофоном и динамиком, а также слотом для microSD карт.
Камера Imou может использоваться автономно либо в составе систем IP видеонаблюдения, подключаться к сетевым (NVR) и гибридным (XVR) видеорегистраторам Dahua посредством локальной сети. Камера обеспечивает удаленный визуальный контроль, транслирует видеопоток на смартфон пользователя, а также сохраняет записи в архив на SD-карту. Для управления камерой с помощью смартфона используется программа ImouLife, которая доступна для бесплатного скачивания с Play Market и Apple Store.
Камера предназначена для установки внутри жилых помещений, таких как квартира, дом, офис, магазин. Диапазон рабочих температур составляет от -10°С до +45°С. Корпус каплевидного форм-фактора, выполнен из пластика. Камера предназначена для установки на стол, полку, а также возможна установка на потолок или стену.
Камера имеет фиксированный объектив с фокусным расстоянием 2.8 мм, что дает угол обзора 112°. Устройство имеет режим «день-ночь» — при слабой освещенности переходит в ночной режим и автоматически включается встроенная инфракрасная подсветка дальностью 10 метров. Встроенный микрофон позволяет записывать голоса и звуки, а динамик позволяет поговорить удаленно.
Подключение камеры может производиться к беспроводной Wi-Fi сети. Питание камеры осуществляется от блока питания 5 В (идет в комплекте).
Просмотр видеоизображения, запись и хранение архиваЕсть возможность просматривать видео онлайн с помощью смартфона, планшета или ноутбука из любой точки мира, где есть Internet. Для просмотра видео со смартфона используется фирменное бесплатное приложение ImouLife, доступное для iOS/Android.
Слот для microSD карт позволяет камере записывать видеоролики и хранить архив автономно. Поддерживаются карты до 256 ГБ, этого хватит на несколько дней видеосъемки (длительность зависит от настроек записи). Для резервного хранения записанных роликов вы можете использовать фирменный облачный сервис Imou (ежемесячная оплата), или использовать облако сторонних производителей.
Детекция людейВысокоэффективная технология обработки изображений находит людей на изображении и сразу направляет уведомление на ваш смартфон, при этом снижается число ложных тревог.
Сжатие видео с высоким разрешением 1080P и H.265Датчик 1080P и расширенные ИК-алгоритмы обеспечивают кристально чистое видео и днем, и ночью. Инновационный кодек H.265 позволяет экономить до 50% трафика и места хранения, сохраняя качество видео.
Суперширокий угол обзораУгол обзора 131° по диагнонали позволяет видеть все помещение. Поворачивая камеру, вы сможете увидеть каждый уголок в вашем доме.
Встроенная сиренаВстроенная сирена отпугивает нежелательных посетителей.
Предупреждение об аномальных звукахНа ваш смартфон приходит уведомление, если определяется какой-либо аномальный звук, например, плач ребенка. Вы всегда будете знать, что происходит у вас дома, где бы вы ни находились.
Двусторонняя аудиосвязьВстроенный динамик и микрофон с функцией эхоподавления позволяют вам контактировать с вашими близкими или домашними животными, а также отпугивать нежелательных гостей.
На лицевой панели находятся:
На задней панели находятся:
В комплект входит:
Приобретая данный товар в маркетплейсе Bezpeka Veritas, Вы всегда можете быть уверены в лучшей цене, поскольку мы регулярно мониторим рыночные цены на товары систем безопасности. В стоимость товара входит предпродажная консультация, техническое сопровождение, официальная гарантия.
Imou это суббренд китайской компании Dahua Technology, специализирующийся на производстве товаров для видеонаблюдения и умного дома. Отличием оборудования Imou является нацеленность на конечного пользователя — великолепный дизайн устройств, простая настройка и умеренные цены.
Важно: Убедитесь, что монтажная поверхность достаточно прочная, чтобы удерживать вес камеры.
(Указанная выше процедура монтажа носит ознакомительный характер; более подробно описано в инструкции по эксплуатации).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | IMOU |
| Объектив | |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Интерфейсы | |
| Встроенный микрофон | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| В комплекте | Блок питания 5В ( 1 шт.), Двухсторонний скотч ( 1 шт.), Крепежные элементы ( 1 шт.), Инструкция пользователя ( 1 шт.), Монтажная пластина ( 1 шт.), Шаблон разметки ( 1 шт.) |
| Видеовыход | Нет |
| Тип матрицы | 1/2.7" Progressive CMOS |
| Поддержка PoE | Нет |
| Потребление | 3.1 Вт |
| Цвет корпуса | Белый |
| Дальность подсветки | 10 м |
| Поддержка Wi-Fi | Да |
| Рабочее напряжение | 5V DC |
| Разрешение матрицы | 2 Мп |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Тип подсветки | инфракрасная |
| Тип установки | настенный, настольный |
| Управление PTZ | Нет |
| Сетевой интерфейс | Wi-Fi (IEEE802.11b/g/n) |
| Форм-фактор | каплевидный |
| Тип устройства | Wi-Fi IP-видеокамера |
| Назначение | квартира, дом, дача, офис, магазин, склад, производство |
| Тип подключения | беспроводный |
| Мобильное приложение | Imou Life |
| Габаритные размеры | 66x33x109 мм |
| Страна-производитель | Китай |
| Скорость записи | 25 к/с |
| Браузеры | Chrome, Firefox, Safari, Edge, Opera |
| Дополнительные функции камеры | облачное хранение, детекция движения, миниатюрный корпус |
| Защита от влаги и пыли | Нет |
| Видео сжатие | H.264, H.265 |
| Тип PoE | Нет |
| Тип карт памяти | microSD до 256 ГБ |
| Вандалозащита | Нет |
| Диапазон температур | -10...+40°C |
| Тревожные входы-выходы | Нет |
| Аудиовходы | Нет |
| Место установки | в помещении |
| Встроенная грозозащита | Нет |
| Слот для карт памяти | Да |
| Оптический зум | 1x |
| Датчик движения в камере | программный |
| Аудиовыходы | Нет |
| Тревожные выходы | Нет |
| Режим «день-ночь» | есть, ICR-фильтр |
| Питание от батареек / аккумуляторов | Нет |
| Тревожные входы | Нет |
| Сетевой выход | Нет |
| Потоковая передача | 1 поток |
| Интеграция с системой Ajax | по RTSP |
| Цифровой зум | 16x |
| Стандарт видеосигнала | IP |
| Поддержка ОС | Windows, MAC OS, IOS, Android |
| Материал корпуса | Пластик |
| Угол обзора | 112° |
| Встроенный динамик | Да |
| Класс устройства | эконом |