


4 349 ₴
Ajax MotionCam (PhOD) white — беспроводной инфракрасный датчик движения с фотокамерой для верификации тревог и поддержкой функций фото по запросу и фото по сценариям. Датчик детектирует движение человека на расстоянии до 12 метров и делает анимированную серию фото в случае тревоги. Обеспечивает дальность связи с Hub-ом до 1700 метров по радиопротоколу Jeweller и Wings, рабочие частоты 868,0-868,6 МГц. Устанавливается на стену напротив дверей и других мест возможного проникновения злоумышленников. Не реагирует на котов и собак весом до 20 килограмм и ростом до 50 сантиметров. Питание 3 В от 2-х батарей CR123A.
Как только в поле действия MotionCam (PhOD) попадает тепловое излучение от человека, датчик детектирует его с помощью PIR-сенсора и передает тревогу на Hub. Для передачи тревог и событий хабу MotionCam (PhOD) использует радиопротокол Jeweller. Дальность обнаружения движения MotionCam (PhOD) до 12 метров, а угол обзора составляет 88.5° по горизонтали и 80° по вертикали.
При срабатывании датчика встроенная фотокамера MotionCam (PhOD) может сделать от 1 до 5 снимков с разрешением 320х240 и до 3 снимков с разрешением 640х480 пикселей. Серия фотографий воспроизводится в приложении как анимация, что позволяет оценить происшествие в динамике. Фотографии доступны как в приложениях Ajax, так и на пультовом программном обеспечении охранной компании. Для передачи фотографий на хаб MotionCam (PhOD) использует радиопротокол Wings. Особенностью датчика MotionCam (PhOD) и его отличием от обычного MotionCam является возможность делать фотографии по запросу или по сценариям.
Датчик поддерживает удаленную настройку и тестирование, имеет встроенный температурный сенсор. Питание осуществляется от 2 батарей CR123A (напряжение питания 3 В), которые уже установлены внутри корпуса. Датчик работает без замены батарей до 4 лет. Для съемки в темноте датчик оснащен инфракрасной подсветкой, которая активируется только при тревоге.
Датчик Ajax MotionCam (PhOD) предназначен для установки внутри жилых помещений, таких как квартира, дом, офис, магазин. Благодаря MotionCam (PhOD) вы будете знать о реальной ситуации дома ещё до того, как грабители поймут, что попались. Вслед за моментальной тревогой датчик пришлёт анимированную серию фотографий для оценки ситуации. Диапазон рабочих температур составляет от -10°С до + 40°С. Корпус выполнен из пластика. Датчик предназначен для установки на стену, напротив возможного проникновения вора в помещение. Устройство можно закрепить на вертикальной поверхности или в углу. Рекомендуется устанавливать датчик на высоте 2.4 метра.
Датчик работает в составе охранной системы Ajax, подключается без проводов к охранным централям Ajax Hub 2 и Ajax Hub 2 Plus. Полученные данные проходят цифровую обработку, чтобы исключить ложные тревоги. Дальность связи с хабом при отсутствии преград — до 1700 метров.
https://bezpeka Veritas/wp-content/uploads/2019/06/motioncam.mp4Устройство добавляется в систему путем считывания QR-кода, указанного на корпусе. Подключение и управление осуществляется с помощью мобильного приложения Ajax Security System, устанавливаемого на смартфон.
Для управления датчиком с помощью смартфона используется программа Ajax Security System, которая доступна для бесплатного скачивания с Play Market и Apple Store.
В датчиках движения Ajax используется программный алгоритм SmartDetect. При обнаружении движения алгоритм анализирует форму сигнала инфракрасного сенсора и сравнивает его со значениями, характерными для движений людей. В связи с тем, что размер теплового пятна животного небольшой и сигналы поступают в нижнюю зону линзы Френеля, датчик не поднимает тревогу.
Для того чтобы датчик не реагировал на движение собак или кошек, их вес не должен превышать 20 килограмм, а рост 50 сантиметров. Необходимо только выставить соответствующую чувствительность в настройках.
Датчик Ajax MotionCam (PhOD) имеет сертификат надежности Grade 2 и соответствует требованиям стандарта PD 6662: 2017. Устройство включает функции защиты от саботажа:
Кроме этого, имеет двустороннюю связь между устройствами, саморегулируемую мощность радиосигнала — до 20 мВт, блочное шифрование на основе алгоритма AES. Период опроса датчика — 12 — 300 с (настраивается).
Ajax MotionCam (PhOD) совместим с беспроводной системой Ajax Hub 2 и Hub 2 Plus. Подключение к Hub, Hub Plus, ретранслятору радиосигнала ReX и модулям интеграции ocBridge Plus и uartBridge не предусмотрено!
Датчик Ajax MotionCam (PhOD) обеспечивает высокий уровень защиты и удовлетворит потребности самого пользователя. Но если вы хотите дополнительной защиты, то обратите внимание на следующие модификации датчика:
Гарантия на устройства Ajax действует на протяжении двух лет с даты покупки и не распространяется на комплектную батарею.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Пользовательские характеристики | |
| антисаботаж | защита от подлога, оповещение о глушении, тампер на открытие и отрыв |
| В комплекте | Wireless motion detector Ajax MotionCam white with photo registration of events ( 1 шт.), Элементы питания CR123A ( 1 шт.), Крепежные элементы ( 1 шт.), Крепежная панель SmartBracket ( 1 шт.), Инструкция пользователя ( 1 шт.) |
| Габаритные размеры | 135х70x60 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Дальность / площадь детекции | 12 м |
| Дальность связи | 1700 м |
| Диапазон рабочих частот | 868 МГц |
| Диапазон температур | -10...+40°C |
| Иммунитет к животным | Да |
| Иммунитет к животным (вес) | до 20 кг |
| Иммунитет к животным (рост) | до 50 см |
| Индикация | Световая |
| Класс устройства | средний+ |
| Материал корпуса | Пластик |
| Место установки | в помещении |
| Мобильное приложение | Ajax Systems |
| Назначение | квартира, дом, дача, офис, магазин |
| Особенности | поддержка функций фото по запросу и фото по сценариям; датчик движения с фотокамерой для подтверждения тревог |
| Питание от батареек / аккумуляторов | Да |
| Рабочее напряжение | 3V DC |
| Радиопротокол | jeweller, wings |
| Совместимость | совместим с Hub 2 |
| Страна-производитель | Украина |
| Тип детектирования | движение, фотофиксация |
| Тип подключения | беспроводный |
| Тип установки | настенный, накладной |
| Тип устройства | датчик движения |
| Тревожный выход датчика | тревога передается по беспроводному протоколу |
| Цвет корпуса | Белый |
| Чувствительный элемент | PIR-сенсор |
| Элемент питания | CR123A |