SEVEN IP-7212PA-FC – это купольная 2-х мегапиксельная Full Color IP-видеокамера со встроенным активным микрофоном и белой LED подсветкой, предназначенная для работы в режиме постоянного цветного изображения как днем так и ночью снаружи или внутри помещений.
Камера SEVEN IP-7212PA-FC является универсальным устройством и может быть применена как для жилых помещений для домашнего наблюдения, так и для любого типа коммерческой или промышленной недвижимости, для наблюдения за периметром, охраняемой зоной или отдельными точками. Особенностью видеокамеры является полностью цветной ночной режим с высочайшим качеством картинки в полной темноте. Такое решение позволяет различать цвета, например, машин или одежды людей ночью, чего лишены классические камеры с черно-белым ночным режимом. Камера способна работать в составе системы видеонаблюдения, а также как полностью автономное устройство, производя запись видео на SD карту. Установка и подключение камеры безопасности к компьютеру, видеорегистратору, роутеру, свитчу производится по витой паре.
Чаще всего такие видеокамеры устанавливают:
Корпус камеры наружного наблюдения SEVEN IP-7212PA-FC
IP-видеокамера построена на базе 2-х мегапиксельной CMOS матрицы GalaxyCore GC2063 с физическим размером 1/2,9", за счет которой в связке со светосильным объективом с апертурой F1.0, установленным в камере, достигается невероятная чувствительность в цветном режиме, равная 0,001 Lux.
Объектив видеокамеры SEVEN IP-7212PA-FCКамера видеонаблюдения SEVEN IP-7212PA-FC оснащена качественным светосильным широкоугольным объективом RICOM с фиксированным фокусным расстоянием f=2.8 мм и светосилой F1.0. Использование такого решения дает возможность получить значительно больше света по сравнению со стандартными объективами, что сильно повышает чувствительность видеокамеры.
Углы обзора камеры составляют:
Камера наблюдения SEVEN IP-7212PA-FC c белой видимой LED подсветкой и полностью цветным ночным видением
В видеокамере использована видимая SMART WHITE LED подсветка с высоким показателем CRI 95+ и цветовой температурой 4000K, которая позволяет равномерно подсветить пространство перед камерой на расстоянии до 30 метров в условиях полной темноты. Включение подсветки камеры в происходит автоматически благодаря встроенному датчику освещенности. Подсветка является адаптивной и изменяет свою интенсивность в зависимости приближения объекта наблюдения к камере, что дает всегда информативную ночную съемку и исключает засветку камеры. Благодаря использованию белой подсветки, видеокамера постоянно работает в цветном режиме, что дает возможность определять цвета объектов в кадре улучшая их идентификацию по сравнению с классическими камерами с ИК подсветкой.
Потоки видео и кодек сжатия сетевой камеры SEVEN IP-7212PA-FCВ видеокамере используется современный эффективный кодек сжатия H.265+ для формирования трех видеопотоков, благодаря которому достигается относительно небольшой размер архива при сохранении высокого качества видео. Также поддерживаются кодеки H.264+ и MJPEG.
SEVEN IP-7212PA-FC - это IP-камера видеонаблюдения, в которую встроен активный микрофон с усилителем, что позволяет записывать видео с отличным и детализированным звуком. Использование кодека AAC позволяет записывать более качественное аудио с расширенным диапазоном по сравнению с обыкновенным G711U.
Камера с записью на карту памяти SEVEN IP-7212PA-FC whiteСлот для карт памяти позволяет устанавливать в IP-камеру Micro SD карты с объемом до 512 ГБ, которые используются для записи видео и фото, что позволяет камере работать автономно без внешнего видеорегистратора. На флешку можно записывать как постоянное видео, так и по детектору движения в максимальном разрешении, 2МП (1920 x 1080) со звуком.
При видеопотоке 2МП с оптимальной скоростью 3 Мбит/с для кодека H.265+, постоянная запись расходует 32 ГБ в день. Запись по детекции движения как правило занимает в два раза меньше дискового пространства.
Мобильное приложение Bitvision для камеры SEVEN IP-7212PA-FCПросматривать IP-видеокамеру SEVEN IP-7212PA-FC возможно с помощью бесплатного мобильного приложения Bitvision, доступного смартфонов на базе платформ iOS и Android дистанционно с любой точки мира. Для подключения к камере используется P2P соединение, благодаря которому не требуется сложной настройки сети. Приложение позволяет просматривать онлайн как живое, так и архивное видео с камер и видеорегистраторов, а также изменять параметры и настройки устройств.
Облачное хранение видео для камеры SEVEN IP-7212PA-FC В качестве облачного хранилища видео используется фирменный сервис Bitvision, через мобильное приложение, а также поддерживается прямая запись видео в облако Google Drive и Dropbox. Подключение к камере SEVEN IP-7212PA-FC в локальной сети и через интернетВидеокамера может быть использована как в составе системы видеонаблюдения с записью видео на видеорегистратор или сервер с удаленным доступом, так и автономно для записи видео на карту памяти. Для настройки и управления камерой можно использовать:
IP адрес по умолчанию - 192.168.1.168. Логин: admin. Пароль: admin
Интеграция со сторонними продуктами камеры видеонаблюдения SEVEN IP-7212PA-FC Для подключения к сторонним видеорегистраторам, например, Hikvision, Dahua, Uniview и прочие, CCTV камера SEVEN IP-7212PA-FC использует ONVIF 19.12 с поддержкой профилей S, G и T, что обеспечивает беспроблемную работу с передачей событий, таких как детекция движения и прочих. Также есть возможность использовать RTSP. Функции IP-камеры SEVEN IP-7212PA-FC
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Датчик движения | Да |
| Изображение картинки | Цветная |
| Наличие ИК-подсветки | Нет |
| Переключение режимов "День/ночь" | Full-color Starlight |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Тип камеры | IP |
| Физический размер матрицы | 1/2.9" |
| Форм-фактор | Купольный |
| Формат сжатия | H.265, H.264 |
| Работа с изображением | |
| BLC | Да |
| DNR | Да |
| WDR | Да |
| Обнаружение движения | Да |
| Приватные маски | Да |
| Общие | |
| Антивандальный корпус | Да |
| Высота | 91 мм |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Напряжение | 12 В |
| Питание | PoE |
| Ширина | 96 мм |
| Объектив | |
| Возможность смены объектива | Нет |
| Диафрагма | Фиксированная |
| Светосила объектива | 1 F |
| Тип объектива | Монофокальный |
| Угол обзора по вертикали | 56 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 106 град. |
| Интерфейсы | |
| Порт для SD-карты | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 600 кг |
| Встроенный микрофонный вход | Да |
| Гарантия | 12 |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Количество мегапикселей | 2 |
| Место установки | Внутренняя/Уличная |
| Тип матрицы | Sony Emor |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Чувствительность | 0.001 |