IP видеодомофон NeoLight ALPHA IPW black имеет IPS экран с разрешением 1024 х 600, запись видео и аудио по движению одновременно на 4 канала, mp3 мелодии по вызову, встроенный Wi-Fi и LAN, поддержка карт до 128 ГБ. Позволяет переадресовывать вызов с видеопанели на мобильное приложение «NeoLight» (iOS, Android), установленное на смартфоне или планшете. Размеры: 186 х 136 х 21 мм, питание: POE IEEE 802.3af/DC15В/0.8A/AC100-240В 50/60Hz. Цвет: чёрный.
Видеодомофон NeoLight ALPHA IPW идеально подойдет людям, которые ищут оптимальное соотношение «размер экрана/цена/качество» и важно иметь фото/видео фиксацию посетителей.
К ALPHA IPW можно подключить панели вызова и видеокамеры беспроводным способом, используя соединение монитора с сетевым роутером с помощью WiFi. Кроме того ALPHA IPW позволяет переадресовывать звонок с видеопанели на программу «NeoLight» (iOS, Android), установленную на смартфоне или планшете. Для корректной работы необходимо стабильное интернет-подключение в помещении, где находится домофон. Для соединения ALPHA IPW с роутером можно использовать Wi-Fi или LAN соединение (при нестабильном Wi-Fi сигнале).
Видеодомофон NeoLight ALPHA IPW поддерживает Full HD разрешение высокого качества (1080р) как от панели, так и от камеры по любому каналу. Это разрешение позволяет получить высокую четкость без настроек как в режиме простого наблюдения, так и в режиме видеорегистратора. Отдельно стоит отметить, что запись видео возможна в максимальном разрешении 1920х1080 и при максимальной скорости 25 к/с одновременно по 4 каналам.
Основное отличие экрана в домофоне ALPHA IPW от большинства других моделей на рынке – это IPS матрица, которая приятно удивляет цветом и обеспечивает максимально возможный угол обзора у таких LCD мониторов – 178°. Теперь качество изображения не искажается независимо от того, на какой высоте разместить монитор и с какого угла помещения следить за происходящим на экране.
Тип сенсорного емкостного экрана, используемого в видеодомофоне NeoLight ALPHA IPW, используется в мобильных телефонах, планшетах и других современных устройствах. Основным преимуществом емкостного экрана является высокая чувствительность, что особенно заметно в сенсорных экранах с матрицей IPS. Управлять таким дисплеем – одно удовольствие, ведь экран реагирует на ощупь пальца мгновенно.
Также емкостный экран более надежен за счет своей конструкции. На нем нет гибких элементов (мембран), входящих в конструкцию резистивного экрана и приводящих к постепенному износу.
В домофоне ALPHA IPW простое и понятное меню, где можно изменять изображение для рабочего стола или загрузить свое с помощью карты microSD.
Графическое меню, применяемое в видеодомофоне NeoLight ALPHA IPW, очень удобно в использовании, интуитивно понятно и позволяет быстро и легко выбирать основные функции:
В меню можно выбрать язык интерфейса по выбору (украинский, английский и многие другие).
Встроенная память позволяет автоматически сохранять изображения посетителей с указанием времени и даты звонка, даже если у домофона в этот момент никого не было. Видеодомофон NeoLight ALPHA IPW может записывать автоматически или принудительно на встроенную память изображений, поступающих в домофон от видеопанели при каждом нажатии на нее. Максимальное количество изображений зависит от размера каждого записанного файла. Чем больше качество и информация на изображении, тем меньше записей будет сделано.
Для записи изображений с высоким качеством или для увеличения их количества в видеодомофоне NeoLight ALPHA IPW можно использовать внешнюю карту памяти micro SD. Также она предназначена для работы с режимом видеорегистратора, для установки любимой mp3 мелодии на вызов и своего изображения на рабочий стол, просмотра записанных на нее фотографий в режиме фоторамки или проигрывания музыки в режиме медиаплеера.
Функция видеорегистратора (DVR) позволяет записывать видео вместе с аудио видеодомофоном NeoLight ALPHA IPW одновременно по 4 каналам (панели вызова и видеокамеры). Запись можно вести принудительно, нажав на домофоне соответствующую кнопку при разговоре с посетителем, по расписанию, по встроенному датчику движения или используя запись по детекции человека, минимизирующая количество видео с, например, пролетающей птичкой.
Для каждого канала можно отдельно установить:
Просмотр архива возможен как с монитора, так и с мобильного приложения NeoLight.
Для тех, кто мечтал о городском телефоне – задача упрощается, ведь не нужно тянуть линии и покупать аппарат, все решается онлайн. Со встроенной в монитор технологией SIP вы получаете все преимущества IP телефонии – короткие номера, запись разговоров, что полезно для малого бизнеса.
В видеодомофоне NeoLight ALPHA IPW реализована возможность подключения к восьми источникам видеосигнала в разной комбинации. Например, наиболее распространенным типом подключения является комбинация:
Одним словом, варианты подключения могут быть разными (подробнее указано в инструкции), все зависит от ваших пожеланий до уровня безопасности вашего дома или офиса.
При этом монитор ALPHA IPW автоматически определяет вызовы NeoLight в сети, которые можно подключить одним кликом. Для видеокамер прописываются потоки RTSP (основной для просмотра в режиме на весь экран, и дополнительный — для просмотра в режиме квадратора). Также ONVIF видеокамеру можно подключить одним щелчком, если она автоматически отыскалась в сети.
Также для каждой из подключенных видеопанелей можно выбрать индивидуальную мелодию вызова и изменять их при необходимости.
Следует заметить, что для корректной работы подключенных устройств необходимо для всех устройств и монитора выбрать общий формат сжатия видео (Н.264 или Н.265).
В комплект поставки с видеодомофоном NeoLight ALPHA IPW входят:
Приобретая данный товар в маркетплейсе Bezpeka Veritas Вы всегда можете быть уверены в лучшей цене, поскольку мы регулярно мониторим рыночные цены на товары систем безопасности. В стоимость товара входит предпродажная консультация, техническое сопровождение, официальная гарантия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neolight |
| Цвет корпуса | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Блок питания домофона | встроенный |
| Габаритные размеры | 186 х 136 х 21 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диагональ экрана | 7" |
| Диапазон температур | -10...+50°C |
| Дополнительные функции домофона | интерком, автоответчик, фоторамка, MP3-мелодии, квадратор, детекция движения, SIP-протокол |
| Запись фото, видео | фото, видео |
| Звонок на мобильный | Да |
| Класс устройства | средний |
| Кнопка открытия замка | Да |
| Количество каналов | 8 |
| Количество подключаемых камер | 4 |
| Количество подключаемых панелей | 4 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Назначение | квартира, дом, дача, офис, магазин, склад, производство |
| Особенности | Встроенный Wi-Fi и LAN |
| Поддержка PoE | Да |
| Поддержка Wi-Fi | Да |
| Потребление | 0.8A |
| Рабочее напряжение | 100-240V AC, PoE |
| Разговор с посетителем | громкая связь (Hands Free), через смартфон |
| Разрешение экрана | 1024x600 |
| Регулировки | яркость, контрастность, цветность, громкость |
| Слот для карт памяти | Да |
| Совместимость | с вызываными IP панелями и IP камерами видеонаблюдения |
| Стандарт видеосигнала | IP |
| Страна-производитель | Китай |
| Тип карт памяти | microSD до 128ГБ |
| Тип подключения | проводной, беспроводный |
| Тип связи | аудиосвязь, видеосвязь |
| Тип установки | настенный, накладной |
| Тип устройства | IP-видеодомофон |
| Тип экрана | IPS |
| Управление домофоном | сенсорные кнопки, со смартфона |