SEVEN IP-7224AW – это цилиндрическая 4-х мегапиксельная Wi-Fi IP-видеокамера со встроенным активным микрофоном и инфракрасной подсветкой, предназначенная для работы как снаружи, так и внутри помещений.
Камера SEVEN IP-7224AW является универсальным устройством и может быть применена как для жилых помещений для домашнего наблюдения, так и для любого типа коммерческой или промышленной недвижимости, для наблюдения за периметром, охраняемой зоной или отдельными точками. Камера способна работать в составе системы видеонаблюдения, а также как полностью автономное устройство, производя запись видео на SD карту. Установка и подключение камеры безопасности к компьютеру, видеорегистратору, роутеру с помощью Wi-Fi или LAN, свитчу производится по витой паре.
Чаще всего такие видеокамеры устанавливают:
Корпус камеры наружного наблюдения SEVEN IP-7224AW
IP-видеокамера построена на базе 4-х мегапиксельной CMOS матрицы GalaxyCore GC4653 с физическим размером 1/3", за счет которой достигается высокая чувствительность в цветном режиме, равная 0,01 Lux.
Объектив видеокамеры SEVEN IP-7224AW
Камера видеонаблюдения SEVEN IP-7224AW оснащена качественным широкоугольным объективом RICOM с фиксированным фокусным расстоянием f=2.8 мм и светосилой F1.6.
Углы обзора камеры составляют:
В качестве инфракрасной подсветки использована эффективная SMART EXIR подсветка, которая позволяет равномерно подсветить пространство перед камерой на расстоянии до 30 метров в условиях полной темноты. Переход камеры в ночной черно-белый режим и включение ИК подсветки происходит автоматически благодаря встроенному датчику освещенности. Подсветка является адаптивной и изменяет свою интенсивность в зависимости приближения объекта наблюдения к камере, что дает всегда информативную ночную съемку и исключает засветку камеры.
Потоки видео и кодек сжатия сетевой камеры SEVEN IP-7224AWВ видеокамере используется современный эффективный кодек сжатия H.265+ для формирования трех видеопотоков, благодаря которому достигается относительно небольшой размер архива при сохранении высокого качества видео. Также поддерживаются кодеки H.264+ и MJPEG.
Слот для карт памяти позволяет устанавливать в IP-камеру Micro SD карты с объемом до 512 ГБ, которые используются для записи видео и фото, что позволяет камере работать автономно без внешнего видеорегистратора. На флешку можно записывать как постоянное видео, так и по детектору движения в максимальном разрешении, 4МП (2560 x 1440) со звуком.
При видеопотоке 4МП с оптимальной скоростью 3 Мбит/с для кодека H.265+, постоянная запись расходует 32 ГБ в день. Запись по детекции движения как правило занимает в два раза меньше дискового пространства.
Мобильное приложение Bitvision для камеры SEVEN IP-7224AWПросматривать IP-видеокамеру SEVEN IP-7224AW возможно с помощью бесплатного мобильного приложения Bitvision, доступного смартфонов на базе платформ iOS и Android дистанционно с любой точки мира. Для подключения к камере используется P2P соединение, благодаря которому не требуется сложной настройки сети. Приложение позволяет просматривать онлайн как живое, так и архивное видео с камер и видеорегистраторов, а также изменять параметры и настройки устройств.
Облачное хранение видео для камеры SEVEN IP-7224AW В качестве облачного хранилища видео используется фирменный сервис Bitvision, через мобильное приложение, а также поддерживается запись событий в облако Google Drive и Dropbox. Подключение к камере SEVEN IP-7224AW в локальной сети и через интернетВидеокамера может быть использована как в составе системы видеонаблюдения с записью видео на видеорегистратор или сервер с удаленным доступом. Для настройки и управления камерой можно использовать:
IP адрес по умолчанию - 192.168.1.168. Логин: admin. Пароль: admin
Интеграция со сторонними продуктами камеры видеонаблюдения SEVEN IP-7224AW Для подключения к сторонним видеорегистраторам, например, Hikvision, Dahua, Uniview и прочие, CCTV камера SEVEN IP-7224PA использует ONVIF 19.12 с поддержкой профилей S, G и T, что обеспечивает беспроблемную работу с передачей событий, таких как детекция движения и прочих. Также есть возможность использовать RTSP. Функции IP-камеры SEVEN IP-7224AW
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Датчик движения | Да |
| Изображение картинки | Цветная |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | ICR |
| Применение | Внутренняя/Уличная |
| Разрешающая способность (Мп) | 4 |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Тип камеры | IP |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Форм-фактор | Цилиндрический (bullet) |
| Формат сжатия | H.265, H.264 |
| Работа с изображением | |
| BLC | Да |
| DNR | 3D |
| WDR | Да |
| Обнаружение движения | Да |
| Приватные маски | Да |
| Интерфейсы | |
| Беспроводной интерфейс | Да |
| Микрофонный вход | Да |
| Порт для SD-карты | Да |
| Общие | |
| Высота | 70.5 мм |
| Длина | 154 мм |
| Дополнительный источник питания | Сеть 12В |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Напряжение | 12 В |
| Питание | Сеть 12В |
| Ширина | 70.5 мм |
| Объектив | |
| Диафрагма | Фиксированная |
| Тип объектива | Монофокальный |
| Матрица | |
| Отключаемый ИК-фильтр | Да |
| Разрешение матрицы | 2560х1440 |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 месяц |
| Дальность ИК-подсветки | 30 |
| Дальность подсветки (м) | 30 |
| Дополнительные возможности | PoE питание|Встроенный микрофон|Поддержка microSD |
| Количество мегапикселей | 4 |
| Тип подсветки | ИК подсветка SMART IR EXIR LED |
| Фокусное расстояние | 3.6 |
| Фокусное расстояние (мм) | 2.8 |
| Чувствительность | 0.01 |