Полностью переосмысленная и расширенная линейка биноклей Hawke Vantage теперь обладает максимальной водозащитой IPX7, наполнением азотом и прочным корпусом с утолщённым слоем защитного резинового покрытия. Полное просветление оптики и высококачественные призмы из бариевого крона BAK4 свидетельствуют о том, что производитель уделил значительное внимание качеству оптической системы бинокля. Hawke Vantage — это бинокли с самой современной на сегодняшний день конструкцией шарнира «Верхний мост», которая обеспечивает более удобный хват бинокля и даёт преимущество по весу по сравнению с классической шарнирной конструкцией.
Hawke Vantage — это надёжные бинокли, выполненные в ударопрочном водонепроницаемом поликарбонатном корпусе и оснащённые оптикой, значительно превосходящей минимальные требования к современным качественным оптическим приборам.
Multi-Coated — многослойное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и естественной цветопередаче.
BAK4 (бариевый крон) — особый вид оптического стекла, используемый для изготовления призм оптических приборов. Этот материал обладает более низким коэффициентом дисперсии (рассеивания света), чем стекло, применяемое в бюджетных моделях. В результате заметно снижается хроматическая аберрация (радужная окантовка на резких границах перехода от тёмного к светлому). Кроме того, точно заданный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (эффекта обрезания светового пучка по краям), обеспечивая равномерно яркое изображение по всему полю зрения.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружении в жидкость на глубину до 1,5 метра в течение 3 минут. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не наносит прибору вреда и не влияет на его функциональность. Такой оптике не страшны никакие погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что предотвращает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. Отсутствует запотевание изнутри, а следовательно, исключается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит водяных паров и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат всё чаще используется для корпусов оптических приборов. Применение этого материала полностью оправдано его минимальным весом, химической, термической и механической стойкостью, а также простотой обработки. Поликарбонатные корпуса лёгкие и одновременно ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, такой как анодирование или окраска.
Предусмотрена возможность установки на штатив.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Полікарбонат прогумований |
| Диаметр выходного зрачка | 5.25 мм |
| Светосила | 27.56 |
| Комплект поставки | Бінокль Захисні кришки окулярів та об'єктива Широкий нашийний ремінь М'який нейлоновий кейс для транспортування Серветка для чищення лінз |
| Тип стекла | BAK4 |
| Тип конструкции | Roof |
| Штрихкод | 5054492341221 |
| Гарантія | 10 років |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Кратність наближення | 8х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 56 – 74 |
| Габарити | 146 x 128 x 52 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Фактор сутінків | 18.33 |
| Реальний кут зору | 7° |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Поле зору на 1000 м | 122 м |
| Кратність | Постійна |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2,5 м |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |