Флагманская линейка компактных биноклей Hawke Frontier HD X создана без компромиссов, поэтому эти бинокли позволяют видеть больше, передают изображение более реалистично, лучше защищены от внешних воздействий и удобнее в использовании, чем можно ожидать. За реалистичную передачу изображения — как по цвету, так и по контрастности — отвечают объективы из HD-стекла, а также специальные просветляющие и фазово-контрастные покрытия оптических поверхностей. Защита от внешних воздействий достигается за счёт прочного магниевого корпуса, полной водозащиты, заполнения азотом, а также наличия закреплённых на объективах и на ремне защитных крышек. Удобство и удовольствие от использования данного бинокля заключаются не только в его компактном эргономичном дизайне, но и в точности сборки и работе механических узлов, качестве материалов внешней отделки, а также, не в последнюю очередь, в аксессуарах, обеспечивающих надёжное хранение, транспортировку и оперативность работы с биноклем. Бинокли Hawke Frontier HD X создают ощущение полного погружения в наблюдаемый пейзаж.
High Density Glass
Линзы из стекла высокой плотности HD (High Density) с экстранизкой дисперсией обеспечивают улучшенную цветопередачу и высокое разрешение изображения. Коэффициент преломления низкодисперсионного стекла слабо зависит от частоты света (спектра). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение таких стёкол в конструкции объективов позволяет практически полностью устранить такую нежелательную аберрацию, как хроматизм. Стоимость такого стекла очень высока, поэтому его используют только производители высокотехнологичной оптики в продуктах премиум-класса.
Phase Correction — это специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной поворотной системы в виде сверхтонких слоёв. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптических систем Roof, поскольку при прохождении через такую призму световой поток разделяется на два параллельных пучка световых волн и возникает фазовый сдвиг на половину длины световой волны. Это приводит к снижению разрешающей способности изображения и уменьшению контрастности. Phase Correction устраняет данный эффект, в результате чего изображение становится максимально чётким и контрастным. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс его нанесения требует прецизионной точности, поэтому позволить себе такую технологию могут только ведущие производители оптики. В настоящее время без фазокорректирующего покрытия практически невозможно представить конструкцию современного высококачественного оптического прибора призменной системы Roof.
Dielectric Prism Coatings
Диэлектрическое многослойное покрытие призм обеспечивает максимальный коэффициент отражения света по сравнению с любыми металлическими покрытиями. Это существенно снижает световые потери и обеспечивает чёткое и яркое изображение даже в условиях слабого освещения.
Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и естественной цветопередаче.
BAK4 (бариевый крон) — особый вид оптического стекла, используемый для изготовления призм оптических приборов. Этот материал обладает более низким коэффициентом дисперсии (рассеивания света), чем стекла, применяемые в бюджетных моделях. В результате заметно снижается хроматическая аберрация (радужная окантовка на резких границах перехода от тёмного к светлому). Кроме того, точно заданный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (эффекта обрезания светового пучка по краям), обеспечивая равномерно яркое изображение по всему полю зрения.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружении в жидкость на глубину до 1,5 метра в течение 3 минут. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не наносит прибору вреда и не влияет на его функциональность. Такой оптике не страшны неблагоприятные погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N₂, что предотвращает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. Отсутствует запотевание изнутри и, как следствие, исключается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N₂), который не содержит водяных паров и не конденсируется.
Относительно малый вес магния и высокая твёрдость его сплавов позволяют использовать этот материал в различных отраслях промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, на сегодняшний день считаются одними из самых надёжных и высококачественных и отличаются высокой точностью обработки, что положительно сказывается не только на внешнем виде прибора, но и на качестве окончательной сборки. Оптика в таких корпусах служит максимально длительное время.
Water Repellent Coating — это специальное гидрофобное покрытие объектива, наносимое на внешние поверхности линз. Оно защищает линзы от скопления воды (дождь, снег, туман, брызги или прямое погружение), а также от загрязнений, растворённых в воде. Достаточно интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с внешней поверхности линз. Это позволяет использовать прибор в более экстремальных условиях, сохраняя при этом полную функциональность оптики.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Магнієвий сплав з гумовим покриттям |
| Диаметр выходного зрачка | 4 мм |
| Светосила | 16 |
| Артикул | 929046 |
| Класс | Для полювання |
| Тип конструкции | Roof |
| Гарантія | 12 місяців |
| Винесена окулярна точка | 16 мм |
| Кратність наближення | 8х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 56 – 74 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Габарити | 120 х 118 х 56 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Лінзи | HD лінзи з повним багатошаровим покриттям, що просвітлює (Fully Multi-Coated) |
| Фактор сутінків | 16 |
| Реальний кут зору | 7.7 ° |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Поле зору на 1000 м | 135 м |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2,5 м |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Максимальне збільшення: | 8 |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Тип збільшення | Постійне |
| EAN код | 5054492380053 |