Новая флагманская линейка биноклей Hawke Frontier ED X создана без компромиссов: эти бинокли позволяют видеть больше, передают изображение более реалистично, лучше защищены от внешних воздействий и удобнее в использовании, чем можно ожидать. Возможность видеть больше обеспечивается широкоугольной конструкцией окуляра, благодаря чему бинокли данной серии обладают максимально широким полем зрения и чётко фокусируются на объектах с расстояния всего от двух метров. За реалистичную передачу изображения — как по форме, так и по цвету и контрастности — отвечают объективы из низкодисперсионного ED-стекла, а также специальные просветляющие, фазокорректирующие и диэлектрические покрытия оптических поверхностей. Защита от внешних воздействий достигается за счёт прочного магниевого корпуса, полной водозащиты, заполнения азотом, водо- и грязеотталкивающего покрытия объективов, а также наличия закреплённых на объективах и ремне защитных крышек. Удобство и удовольствие от использования данного бинокля заключается не только в его компактном эргономичном дизайне, но и в точности сборки и работе механических узлов, качестве внешней отделки, а также, не в последнюю очередь, в аксессуарах, обеспечивающих надёжное хранение, транспортировку и оперативность работы с биноклем. Бинокли Hawke Frontier ED X создают ощущение полного погружения в наблюдаемый пейзаж.
Extra Low Dispersion Glass (оптические стёкла с ультранизкой дисперсией) обеспечивают идеальную цветопередачу изображения и высокую степень разрешающей способности. Коэффициент преломления луча в низкодисперсионном стекле крайне невысок и слабо зависит от частоты света (спектра). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла, обеспечивая безупречную чёткость изображения. Применение таких стёкол позволяет свести к минимуму такую нежелательную аберрацию, как хроматизм. Стоимость ED-стекла очень высока, поэтому производители высокотехнологичной спортивной оптики используют его только в своих продуктах премиум-класса.Phase Correction — это специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной поворотной системы в виде сверхтонких слоёв. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптических систем Roof, так как при прохождении через такую призму световой поток разделяется на два параллельных пучка световых волн и возникает фазовый сдвиг на половину длины световой волны, что приводит к снижению разрешающей способности изображения и уменьшению контрастности. Phase Correction устраняет этот эффект. В результате изображение становится максимально чётким и контрастным. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому позволить себе такое технологическое усложнение могут лишь ведущие производители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призменной системы Roof.
Dielectric Prism Coatings Диэлектрическое многослойное покрытие призм обеспечивает максимальное значение коэффициента отражения света по сравнению с любыми металлическими покрытиями. Это существенно снижает световые потери, благодаря чему достигается чёткое и яркое изображение даже в условиях слабой освещённости.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружении в жидкость на глубину до 1,5 метра в течение 3 минут. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не причинит прибору вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике не страшны неблагоприятные погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что предотвращает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. Отсутствует запотевание изнутри, а следовательно — исключается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит водяных паров и не конденсируется.Сравнительно малый вес магния и высокая твёрдость его сплавов позволяют использовать этот материал в различных отраслях промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, на сегодняшний день считаются наиболее надёжными и высококачественными и отличаются высокой точностью обработки, что положительно сказывается не только на внешнем виде прибора, но и на качестве окончательной сборки. Оптика в таких корпусах служит максимально длительный срок.
Water Repellent Coating — это специальное гидрофобное покрытие объектива, наносимое на внешние поверхности линз. Оно защищает линзы от скопления воды (дождь, снег, туман, брызги или прямое погружение), а также от загрязнений, растворённых в воде. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с внешней поверхности линз. Это позволяет использовать прибор в более экстремальных условиях, сохраняя при этом полную функциональность оптики.| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Магнієвий сплав з гумовим покриттям |
| Диаметр выходного зрачка | 5,25 мм |
| Светосила | 27.56 |
| Комплект поставки | Бінокль Захисні кришки окулярів та об'єктива М'яка сумка для транспортування Нашийний ремінь Серветка для чищення лінз |
| Тип стекла | BAK4 |
| Класс | Для полювання |
| Тип конструкции | Roof |
| Штрихкод | 5054492384105 |
| Гарантія | 10 років |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Кратність наближення | 8х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 56 – 74 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Габарити | 123 х 140 х 56 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Фактор сутінків | 18.33 |
| Реальний кут зору | 8.1 ° |
| Діаметр об'єктива | 42 мм |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Поле зору на 1000 м | 142 м |
| Кратність | Постійна |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2 м |
| Герметичність конструкції | Водостійкість: 100% водонепроникний корпус |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |