Эти бинокли обладают высокими оптическими характеристиками, включая яркое и чёткое изображение, высокое разрешение и высокую контрастность. Они просты в использовании и идеально подходят для наблюдений на открытом воздухе. Высококачественные модели отлично подойдут как для начинающих, так и для опытных пользователей, которые хотят наслаждаться чёткой картинкой с точно передаваемыми цветами и контрастом при наблюдении за природным миром. Даже бинокли с большим объективом 56 мм — BDXD остаются лёгкими и компактными, что делает их идеальными для наблюдений при слабом освещении без ущерба для качества изображения. Линзы XD и яркое широкое поле зрения обеспечивают чёткое изображение без хроматической аберрации. На все линзы и поверхности призм нанесено многослойное покрытие, обеспечивающее яркое и чёткое поле зрения. Работа на близкой дистанции фокусировки превосходна у всех моделей. Прочный, полностью водонепроницаемый корпус из магниевого сплава, заполненный азотом, делает эти бинокли пригодными даже для самых суровых условий окружающей среды. Крупные светосильные объективы диаметром 56 мм дополнительно увеличивают светопропускание, обеспечивая отличные характеристики при слабом освещении.
Prominar XD (Extra Low Dispersion) — специальный сорт оптического стекла с низкой дисперсией, разработанный компанией Kowa для объективов биноклей и подзорных труб. Коэффициент преломления низкодисперсного стекла слабо зависит от частоты света (спектра). Все световые волны преломляются под одинаковым углом. Применение такого стекла в конструкции объективов позволяет практически полностью избавиться от такой нежелательной аберрации, как хроматизм. Стоимость данного стекла очень высокая, поэтому его используют только производители высокотехнологичной оптики в продуктах премиум-класса. Компания Kowa обоснованно заявляет о превосходстве Prominar XD над другими разновидностями низкодисперсного стекла, что неоднократно подтверждено тестами и экспертными оценками.
Большой 56-миллиметровый объектив обладает превосходной способностью сбора света, что идеально подходит для наблюдений при слабом освещении без потери качества изображения. Вся внутренняя оптика имеет многослойное покрытие с использованием сложных технологий, разработанных за многие годы оптической инженерии Kowa. Изображение чёткое и яркое, при этом сохраняет естественные тёплые оттенки.
Фирменное покрытие призм Kowa C3 — в биноклях Kowa, выполненных по схеме ROOF, используются призмы Schmidt-Pechan, изготовленные из оптического стекла BAK-4. Поскольку одна из поверхностей призмы Pechan не обеспечивает полного отражения, компания Kowa разработала диэлектрическое покрытие с высокой отражающей способностью — KowaC³. Это позволило получить коэффициент отражения выше, чем у покрытий на основе серебра или алюминия. Таким образом, покрытие KowaC³ обеспечивает отражение 99% и более во всём видимом диапазоне спектра (от 400 до 700 нм).
Phase Coating — специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной поворотной системы в виде сверхтонких слоёв. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому позволить себе такую технологию могут лишь ведущие производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку при прохождении света через такую призму световой поток разделяется на два параллельных пучка, возникает фазовый сдвиг на половину длины световой волны, что приводит к снижению разрешающей способности изображения и уменьшению контрастности. Phase Coating устраняет этот эффект. В результате изображение становится максимально чётким и контрастным. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора с призмами Roof.
Fully Multi Coated (FMC) — все линзы и призмы покрыты многослойным просветляющим покрытием, что позволяет увеличить светопропускание оптической системы и повысить контрастность изображения. Технологии нанесения покрытий Kowa, разрабатываемые десятилетиями, дополнительно улучшают светопропускные свойства всех линз.
Kowa Repelling (KR) Coating — многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa. Оно наносится на внешние поверхности линз, предотвращая появление царапин, и одновременно обладает гидрофобными свойствами. Покрытие KR защищает линзы от воздействия воды (дождя, снега, тумана, брызг или прямого погружения), а также от накопления загрязнений, растворённых в воде. Достаточно энергично встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с поверхности линз. Покрытие обладает достаточной твёрдостью и препятствует появлению случайных царапин при механическом воздействии малой и средней силы, что позволяет использовать прибор в более экстремальных условиях без потери функциональности оптики.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному стандарту IPX7. Погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут не наносит прибору никакого ущерба и не влияет на его работоспособность. Такой оптике не страшны неблагоприятные погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. В результате оптика не запотевает изнутри и предотвращается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух внутри прибора полностью заменён инертным газом (в данном случае азотом N₂), который не содержит водяных паров и не подвержен конденсации.
Magnesium Alloy Body — благодаря сравнительно малому весу и высокой прочности магний широко используется в отраслях с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей из магниевого сплава на сегодняшний день считаются наиболее надёжными и высококачественными, отличаются высокой точностью обработки, что положительно сказывается на внешнем виде прибора. Оптика в таких корпусах служит максимально долго.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Магнієвий сплав з гумовим покриттям |
| Цвет | Green |
| Артикул | 921378 |
| Лінзи | XD лінзи зі скла з наднизькою дисперсією та повним багатошаровим просвітленням (Fully Multi coated) |
| Максимальне збільшення: | 12 |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Тип збільшення | Постійне |
| EAN код | 4987646101680 |
| Диаметр выходного зрачка | 4,7 мм |
| Светосила | 22.1 |
| Класс | Для полювання |
| Тип конструкции | Roof |
| Гарантія | 24 місяці |
| Винесена окулярна точка | 16 мм |
| Кратність наближення | 12х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 57 - 72 Корекція діоптрію: +4/-4 |
| Габарити | 168 х 148 x 70 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Японія |
| Фактор сутінків | 25.9 |
| Реальний кут зору | 5.5 ° |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Поле зору на 1000 м | 97 м |
| Мінімальна дистанція фокусування | 3 м |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |