Бинокли Hawke Endurance с диаметром линзы объектива 56 мм предназначены для наблюдений в условиях пониженной видимости и выгодно отличаются как оптическими характеристиками, так и качеством исполнения и материалов. Корпус выполнен из легкого и прочного поликарбоната, облачен в резиновое покрытие с профильной накаткой и характеризуется высокой точностью подгонки всех узлов и составляющих компонентов. Оптические характеристики также соответствуют корпусу. Призмы имеют фазорегулирующее покрытие, без чего немыслим сегодня высококлассный бинокль системы Roof. Линзы имеют интенсивное просветляющее покрытие в зеленых тонах, а оптическая система в целом характеризуется широким полем зрения, большим выносом зрачка и минимальной дистанцией фокусировки. Если Вы хотите получить действительно качественный бинокль, который не подведет при любых погодных условиях, на рассвете и в вечерних сумерках - Hawke Endurance 8x56 это Ваш выбор.
Phase Correction -это специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазовое смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это смещение. Как результат - изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные производители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призменной системы Roof.
Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всем видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
BAK4 (Бариевый крон) - особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеивания света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие - заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления урезания светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесет прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат все чаще используется для корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической стойкостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и одновременно ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как анодирование или покраска.
Возможность крепления штатива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | 100% Polycarbonate |
| Диаметр выходного зрачка | 7 мм |
| Светосила | 49 |
| Комплект поставки | Бінокль Захисні кришки окулярів та об'єктива Широкий нашийний ремінь з неопрену Напівжорсткий кейс з ременем для транспортування Серветка для протирання оптики |
| Тип стекла | BAK4 |
| Класс | Для полювання |
| Тип конструкции | Roof |
| Штрихкод | 5054492362202 |
| Гарантія | 10 років |
| Винесена окулярна точка | 23 мм |
| Кратність наближення | 8х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 60 - 76 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Габарити | 163 x 144 x 66 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Фактор сутінків | 21.17 |
| Реальний кут зору | 6.7 ° |
| Діаметр об'єктива | 56 мм |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Поле зору на 1000 м | 117 м |
| Кратність | Постійна |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2 м |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Оправи окулярів | Висувні |