Hawke Nature Trek — это, прежде всего, добротные и надёжные бинокли, выполненные в ударопрочном водонепроницаемом поликарбонатном корпусе и оснащённые оптикой, которая значительно превосходит минимальные требования к современным качественным оптическим приборам. Широкий модельный ряд линейки Nature Trek включает как компактные бинокли для туристических походов, так и приборы с большим полем зрения для наблюдения за природой и птицами, а также бинокли с достаточным увеличением и диаметром линз для наблюдения объектов на значительном расстоянии в условиях пониженной видимости. Станьте ближе к окружающему миру, где бы и когда бы вы ни путешествовали.
Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и естественной цветопередаче.
BAK4 (бариевый крон) — особый вид оптического стекла, используемый для изготовления призм оптических приборов. Этот материал обладает более низким коэффициентом дисперсии (рассеивания света), чем стекла, применяемые в бюджетных моделях. В результате заметно снижается хроматическая аберрация (радужная окантовка на резких границах перехода от тёмного к светлому). Кроме того, точно заданный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (эффекта обрезания светового пучка по краям), обеспечивая равномерно яркое изображение по всему полю зрения.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружении в жидкость на глубину до 1,5 метра в течение 3 минут. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не наносит прибору вреда и не влияет на его функциональность. Такой оптике не страшны неблагоприятные погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N₂, что предотвращает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. Отсутствует запотевание изнутри и, как следствие, исключается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N₂), который не содержит водяных паров и не конденсируется.
Сегодня поликарбонат всё чаще используется для корпусов оптических приборов. Применение этого материала полностью оправдано его минимальным весом, химической, термической и механической стойкостью, а также простотой обработки. Поликарбонатные корпуса лёгкие и одновременно прочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, такой как анодирование или окраска.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Полікарбонат із гумовим покриттям |
| Диаметр выходного зрачка | 2.5 мм |
| Светосила | 16.25 |
| Комплект поставки | Бінокль Широкий нашийний ремінь М'який нейлоновий кейс для транспортування Серветка для протирання оптики |
| Тип стекла | BAK4 |
| Класс | Для полювання |
| Тип конструкции | Roof |
| Штрихкод | 5054492350537 |
| Гарантія | 10 років |
| Винесена окулярна точка | 13 мм |
| Кратність наближення | 10х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжзрачкової відстані, мм: 54-72 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Габарити | 106 х 106 х 33 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Фактор сутінків | 18.81 |
| Реальний кут зору | 5.5 ° |
| Діаметр об'єктива | 25 мм |
| Країна реєстрації бренду | Великобританія |
| Поле зору на 1000 м | 96 м |
| Кратність | Постійна |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2 м |
| Герметичність конструкції | Герметичний корпус, заповнений азотом |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні наглазники з декількома фіксованими положеннями |