Новое поколение самой популярной линейки биноклей Vortex Crossfire HD — это поколение высокой четкости изображения. Современная HD-оптика позволяет минимизировать искажения и добиться реалистичной картинки. Призмы из высококачественного стекла BAK4 и линзы с полным многослойным просветлением также способствуют получению четкого и контрастного изображения с превосходной цветопередачей по всему полю зрения. Корпус выполнен в современной компоновке Top Hinge (с верхним шарнирным мостом), благодаря чему значительно улучшена балансировка — бинокль стал гораздо удобнее лежать в руках. Легкий эргономичный корпус бинокля Vortex Crossfire HD 10x42 оснащен защитным резиновым покрытием, является водонепроницаемым и заполнен сухим азотом. Большое и удобное центральное колесо фокусировки делает процесс настройки быстрым и комфортным. Минимальная дистанция фокусировки настолько мала, что позволяет наблюдать объекты буквально с расстояния полутора метров. Тем, кто считает, что создать бинокль с подобными характеристиками по доступной цене невозможно, можно с уверенностью сказать — они просто не держали в руках Vortex Crossfire HD 10x42.
High Definition Optics Использование оптических элементов из специальных сортов стекла с точно заданными коэффициентами преломления позволило оптимизировать геометрические и хроматические аберрации и добиться исключительно высокого разрешения и качества изображения, недоступного большинству биноклей с ахроматическими объективами.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут не нанесет прибору вреда и не повлияет на его работоспособность. Такой оптике не страшны никакие погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. В результате оптика не запотевает изнутри, а также предотвращается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом), который не содержит водяного пара и не конденсируется.
GlassPak™ — сумка для бинокля с системой наплечных ремней, удобная для транспортировки и использования на природе, в дороге или на охоте. Многоточечная конструкция ремней снимает нагрузку с шеи, перераспределяя ее на плечи, что позволяет комфортно носить бинокль длительное время. Фиксаторы крепятся к биноклю, предотвращая его случайное падение, а задний карман на молнии вмещает дополнительные предметы, например мобильный телефон.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Тип | Бинокль |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Полікарбонат з гумовим покриттям |
| Цвет | Green |
| Диаметр выходного зрачка | 4,2 мм |
| Светосила | 17.64 |
| Артикул | 927582 |
| Класс | Для полювання |
| Тип конструкции | Roof |
| Гарантія | 24 місяці |
| Винесена окулярна точка | 15 мм |
| Кратність наближення | 10х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 58 - 75 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Габарити упаковки | 20 х 18 х 12 см |
| Габарити | 159 х 132 x 52 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Вага в упаковці | 1,38 кг |
| Лінзи | З повним багатошаровим просвітленням (Fully Multi coated) |
| Фактор сутінків | 20.49 |
| Реальний кут зору | 6.1 ° |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Поле зору на 1000 м | 108 м |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1,83 м |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні наглазники з декількома фіксованими положеннями |
| Максимальне збільшення: | 10 |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Тип збільшення | Постійне |
| EAN код | 875874009851 |