78 299 ₴
Кардинально обновлённая линейка подзорных труб Vortex Razor HD создаёт новый стандарт высококачественных оптических технологий, прецизионной сборки и функциональности оптических приборов. Труба получила современный дизайн и теперь оснащена новой системой спиральной фокусировки, позволяющей более точно настраивать фокус. Благодаря использованию апохроматического объектива с низкодисперсным HD-стеклом, фирменных просветляющих, отражающих и защитных покрытий, труба обладает по-настоящему выдающимися оптическими характеристиками, что позволяет использовать её как профессиональный оптический прибор на спортивных тренировках и соревнованиях, в том числе для наблюдения баллистической траектории полёта пули. Отличную резкость изображения от края до края, высокое разрешение и естественную цветопередачу по достоинству оценят также бердвотчеры и профессиональные фотографы, занимающиеся дигископингом. Стоит отметить, что разработка, производство и сборка данной модели осуществляются исключительно на территории США, каждая подзорная труба Vortex Razor HD имеет индивидуальный серийный номер, а пожизненная гарантия производителя является лучшим подтверждением качества оптических приборов Vortex.
Из интересных решений, применённых в конструкции, стоит отметить специальный замок для дополнительной фиксации окуляра. Замок исключает возможность случайного смещения или прокручивания окуляра при изменении увеличения. Для установки окуляра необходимо перевести замковый фиксатор на трубе в положение «открыто», вставить окуляр в байонетное крепление трубы так, чтобы совместить риску увеличения на окуляре и риску замкового фиксатора на трубе, прижать его к основанию трубы и провернуть по часовой стрелке на 1/8 оборота до упора. После этого необходимо перевести замковый фиксатор в положение «закрыто».
Кольцо с адаптером для крепления штатива вращается вокруг корпуса, надёжно фиксируется и позволяет установить трубу не только под любым удобным для наблюдения углом, но и в промежуточных положениях, чётко фиксируемых через каждые 45°. Полевой чехол имеет мягкую внутреннюю амортизирующую подкладку. Чехол оснащён отдельными молниями, позволяющими открыть именно ту часть чехла, которая необходима в данный момент.
Dielectric Prism Coatings — диэлектрическое многослойное покрытие призм обеспечивает максимальный коэффициент отражения света по сравнению с металлическими покрытиями. Это значительно улучшает светопропускание и обеспечивает чёткое, яркое изображение с максимально точной цветопередачей. Технология Plasma Tech гарантирует высокую долговечность и эффективность покрытия.
Magnesium Body — магниевый сплав обеспечивает подзорной трубе сравнительно малый вес и высокую прочность. Корпуса подзорных труб из магниевого сплава на сегодняшний день считаются самыми надёжными и качественными, отличаются высокой точностью обработки, что положительно сказывается как на внешнем виде прибора, так и на качестве конечной сборки. Оптика в таких корпусах служит максимально длительное время.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному стандарту IPX7. Погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут не наносит прибору никакого вреда и не влияет на его функциональность. Такой оптике не страшны любые погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. В результате оптика не запотевает изнутри и исключается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит водяного пара и не конденсируется.
Сделано в США. Подзорные трубы Vortex Razor HD являются профессиональными спортивными оптическими приборами, к которым предъявляются повышенные требования по контролю качества сборки и используемых материалов. Именно поэтому производство и сборка данной модели осуществляются исключительно на территории США.
Конструктивные особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Страна производитель | Япония |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Магнієвий сплав з гумовим покриттям |
| Диаметр выходного зрачка | 3.15 - 1.42 мм |
| Штрихкод | 875874007383 |
| Гарантія | 24 місяці |
| Кратність наближення | 27х - 60x |
| Розміри | 411 х 100 мм |
| Додаткові характеристики | Можливість встановлення на стандартний фотоштатив |
| Габарити упаковки | 45 х 23 х 16 см |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | США |
| Вага в упаковці | 2,84 кг |
| Лінзи | Лінзи: з багатошаровим покриттям, що просвітлює (Fully Multi-coated) |
| Заповнення газом | Да |
| Фактор сутінків | 47.91 - 71.41 |
| Діаметр об'єктива | 85 мм |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Поле зору на 1000 м | 39 - 23 м |
| Відносна яскравість | 9.92 - 2.02 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 5 м |
| Тип призми | Porro |
| Призми | BAK4 |