13 799 ₴
Минимальный размер — максимальная производительность. На этапе проектирования была поставлена задача создать компактную и лёгкую подзорную трубу, доступную по цене, но соответствующую безупречному качеству оптики под брендом Kowa. Размеры и вес каждой детали уменьшены настолько, насколько это возможно без потери максимальной функциональности прибора. Подзорная труба Kowa 20–40x50/45 (TSN-501) настолько компактна, что её можно взять с собой куда угодно. Труба свободно помещается на ладони, а это означает, что она не займёт много места в походном рюкзаке, с лёгкостью поместится в ящик автомобиля и будет под рукой именно тогда, когда это необходимо. Это отличная оптическая труба для стрелков по мишеням, но ещё более захватывающие виды можно наблюдать на расстоянии всего нескольких метров. Представьте себе бабочку на цветке на расстоянии трёх шагов, увеличенную в 40 раз! Технологии производителя позволили сократить минимальную дистанцию фокусировки до 2,5 метра, что практически недостижимо для конкурентов. Корпус подзорной трубы герметичен, надёжно защищён от попадания влаги и заполнен сухим азотом. Даже в таком ультракомпактном размере Kowa вновь создала маленький шедевр, полностью соответствующий ожиданиям поклонников оптики этого бренда.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги согласно японскому промышленному стандарту IPX6. Любая мощная направленная струя воды не нанесёт прибору ни малейшего вреда — он останется герметичным и водонепроницаемым при стандартных температурных режимах. Такой оптике не страшны никакие погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. В результате оптика не запотевает изнутри и предотвращается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит водяных паров и не конденсируется.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Корпус |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Полікарбонат з гумовим покриттям |
| Цвет | Green |
| Диаметр выходного зрачка | 2,5 - 1,3 мм |
| Артикул | 929340 |
| Гарантія | 24 місяці |
| Кратність наближення | 20х - 40х |
| Розміри | 251 х 83 х 72 мм |
| Габарити упаковки | 29 х 15 х 19 см |
| Захист | Водостійкість: IPX6 |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Вага в упаковці | 0,8 кг |
| Лінзи | З багатошаровим покриттям, що просвітлює (Fully Multycoated) |
| Заповнення газом | Да |
| Фактор сутінків | 31.6 - 44.7 |
| Діаметр об'єктива | 50 мм |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Поле зору на 1000 м | 40 - 28 м |
| Відносна яскравість | 6.25 - 1.5 |
| Мінімальна дистанція фокусування | 2,5 м |
| Тип призми | Porro |
| Призми | BAK4 |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Максимальне збільшення, крат | 40 |
| EAN код | 4987646102250 |