10 649 ₴
Уникальная особенность бинокля Bresser Astro 20x80 – возможность ведения не только наземных, но и астрономических наблюдений. Высококачественная оптика из стекла премиум-класса BAK-4 с фирменным многослойным просветлением всех поверхностей обеспечивает передачу ясных, контрастных и насыщенных изображений без искажений и бликов.
Конструктивные особенности:
Оптическая конструкция: призма Porro.
Линзы: с многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi coated).
Призмы: BAK4 с просветляющим многослойным покрытием (Fully Multi coated).
Фокусировка: центральное колесо и кольцо на очке.
Корпус: алюминий с резиновым покрытием.
Складывающиеся наглазники типа Fold Down.
Возможность крепления штатива.
Немецкие бинокли Bresser предоставляют высокое качество оптики в сочетании с современным эргономичным дизайном. Многие разработки, применяемые при изготовлении этих приборов, уникальны и защищены патентами.
Бинокль Bresser Astro 20x80 – это астрономический бинокль с отличительными характеристиками. Большой диаметр объектива собирает на 30% больше света, чем 70 мм модели и позволяет обозревать звезды слабого свечения (до 11.6 звездных величин), что доступно не каждому любительскому телескопу. При устойчивой атмосфере бинокль позволит наблюдать двойное скопление в созвездии Персея, галактику Андромеды, не говоря уже о спутнике Земли – Луна. В этом приборе не предусмотрено полярное выравнивание или другие сложные настройки, что делает его идеальным для простых занятий без ограничений. Но не стоит игнорировать наземные наблюдения: уровень детализации таков, что не разочарует владельца этого прибора.
Прорезиненный, ударопрочный корпус бинокля имеет герметичную конструкцию, препятствующую проникновению влаги и образованию конденсата на внутренних оптических поверхностях. Специальное стойкое к истиранию, антибликовое, многослойное просветленное зеленое покрытие семиапохроматических линз защищает от царапин и способствует максимальному проникновению света. Призмы выполнены из высококачественно низкодисперсного оптического стекла BAK4 и позволяют получить максимально точную и контрастную картинку на очке.
Бинокль оснащен адаптером для установки на штатив. Использование штатива необходимо во избежание нежелательных микродвижений бинокля, уродующих картинку при 20-кратном увеличении. Крышки для очков и объектива, мягкий кейс и ремень позволят защитить бинокль от внешних повреждений при транспортировке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Алюміній з гумовим покриттям |
| Диаметр выходного зрачка | 4 мм |
| Светосила | 16 |
| Артикул | 920329 |
| Класс | Астрономічний |
| Тип конструкции | Porro |
| Гарантія | 12 місяців |
| Винесена окулярна точка | 22 мм |
| Кратність наближення | 20х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 57 - 72 |
| Габарити | 330 х 115 x 235 мм |
| Захист | Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Вага в упаковці | 3 кг |
| Лінзи | З повним багатошаровим покриттям, що просвітлює (Fully Multi-Coated) |
| Фактор сутінків | 40 |
| Реальний кут зору | 3.7 ° |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Поле зору на 1000 м | 56 м |
| Мінімальна дистанція фокусування | 40 м |
| Герметичність конструкції | Герметичний корпус |
| Оправи окулярів | Складані типу Fold Down |
| Максимальне збільшення: | 20 |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Тип збільшення | Постійне |
| EAN код | 4007922002897 |