Линейка астрономических биноклей Bresser пополнилась моделью Spezial-Astro 15x70 (1551570), которая отвечает всем базовым требованиям к астрономическим приборам. 70-мм объектив собирает достаточное количество света для наблюдений двойных звезд, звездных скоплений и планетарных наблюдений. Благодаря увеличению в 15 раз и возможности установки на штатив, данная модель будет идеальным вариантом для стационарных ландшафтных наблюдений, наблюдений городских достопримечательностей, наблюдений за миграцией птиц или движением судов на море. Несмотря на невысокую стоимость, бинокль имеет полностью многослойную просветленную оптику, помещенную в прочный и легкий корпус. Классическая компоновка призм Porro из оптического стекла BAK4 обеспечивает передачу трехмерного изображения равномерно светлого по всему полю зрения. Оптическая компоновка позволила уменьшить минимальную дистанцию фокусировки до 22 метров, что является действительно хорошим показателем для биноклей подобной компоновки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Полікарбонат із гумовим покриттям |
| Цвет | Black |
| Диаметр выходного зрачка | 4,7 мм |
| Светосила | 21.77 |
| Артикул | 930236 |
| Класс | Астрономічний |
| Тип конструкции | Porro |
| Гарантія | 12 місяців |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Кратність наближення | 15х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 56 - 72 Діоптрійна корекція: -5/+5 |
| Габарити упаковки | 36 x 29 x 17 см |
| Габарити | 280 x 220 x 85 мм |
| Захист | Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Вага в упаковці | 2 кг |
| Лінзи | З повним багатошаровим просвітленням (Fully Multi coated) |
| Фактор сутінків | 32 |
| Реальний кут зору | 6° |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Поле зору на 1000 м | 77 м |
| Мінімальна дистанція фокусування | 22 м |
| Герметичність конструкції | Бризгозахист |
| Оправи окулярів | Складані типа Fold Down |
| Максимальне збільшення: | 15 |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Тип збільшення | Постійне |
| EAN код | 4007922077383 |