Бинокль Kowa BD 8x25 WP (10519) предназначен для туристов, орнитологов и любителей активного отдыха. Благодаря компактным размерам и малому весу бинокль удобно брать с собой в дорогу или в длительное путешествие. Призмы с фазовой коррекцией и отражающим покрытием C3 изготовлены из высококачественного стекла BAK-4. Линзы имеют полное многослойное просветляющее покрытие. Благодаря этому обеспечивается чёткое и резкое изображение с отличной детализацией. Корпус бинокля водонепроницаемый и заполнен сухим азотом, что предотвращает запотевание оптики при резких перепадах температуры.
Бинокль Kowa BD 8x25 WP удостоен профильным сайтом награды Brilliance Awards как лучший компактный бинокль 2014 года.
Фирменное покрытие призм Kowa C3 — в биноклях Kowa, выполненных по схеме ROOF, используются призмы Schmidt-Pechan, изготовленные из оптического стекла BAK-4. Поскольку одна из поверхностей призмы Pechan не обеспечивает полного отражения, компания Kowa разработала покрытие с максимально высокой отражающей способностью — KowaC³. Это позволило получить коэффициент отражения выше, чем у покрытий на основе серебра или алюминия. Таким образом, покрытие KowaC³ обеспечивает отражение 99% и более во всём видимом диапазоне спектра (от 400 до 700 нм).
Phase Coating — специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной поворотной системы в виде сверхтонких слоёв. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому позволить себе такую технологию могут только ведущие производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку при прохождении света через такую призму световой поток разделяется на два параллельных пучка, возникает фазовый сдвиг на половину длины световой волны, что приводит к снижению разрешающей способности изображения и уменьшению контрастности. Phase Coating устраняет этот эффект. В результате изображение становится максимально чётким и контрастным. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора с призмами Roof.
Kowa Repelling (KR) Coating — многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa, которое наносится на внешние поверхности линз, предотвращая появление царапин, и одновременно обладает гидрофобными и олеофобными свойствами. Покрытие KR защищает линзы от воздействия воды (дождя, снега, тумана, брызг или прямого погружения), а также от накопления загрязнений, растворённых в воде и маслах. Достаточно интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с внешней поверхности линз. Покрытие обладает достаточной твёрдостью и препятствует появлению случайных царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволяет использовать прибор в более экстремальных условиях без потери функциональности оптики.
Fully Multi Coated (FMC) — все линзы и призмы покрыты многослойным просветляющим покрытием, что позволяет увеличить светопропускание оптической системы и повысить контрастность изображения. Технологии нанесения покрытий Kowa, разрабатываемые десятилетиями, дополнительно улучшают светопропускные свойства всех линз.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному стандарту IPX7. Погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут не наносит прибору никакого ущерба и не влияет на его функциональность. Такой оптике не страшны неблагоприятные погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. В результате оптика не запотевает изнутри и предотвращается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух внутри прибора полностью заменён инертным газом (в данном случае азотом N₂), не содержащим водяных паров и не подверженным конденсации.
Конструктивные особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Полікарбонат з гумовим покриттям |
| Цвет | Green |
| Диаметр выходного зрачка | 3,1 мм |
| Светосила | 9.6 |
| Артикул | 914777 |
| Класс | Для полювання |
| Тип конструкции | Roof |
| Гарантія | 24 місяці |
| Винесена окулярна точка | 13 мм |
| Кратність наближення | 8х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 56 - 74 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Габарити | 111 х 107 x 39 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Японія |
| Лінзи | З повним багатошаровим покриттям, що просвітлює (Fully Multi-Coated) |
| Фактор сутінків | 14.3 |
| Реальний кут зору | 6.8 ° |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Поле зору на 1000 м | 110 м |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1,8 м |
| Герметичність конструкції | 100% водонепроникний корпус |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні з декількома фіксованими положеннями |
| Максимальне збільшення: | 8 |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Тип збільшення | Постійне |
| EAN код | 4987067397228 |