Бинокли этой серии при высоких оптико-технических характеристиках и умеренной цене являются наиболее универсальными в применении. Многослойное просветляющее покрытие оптики в сочетании с большим диаметром линз обеспечивает чёткое и яркое изображение по всему полю зрения при увеличении 16×.
Немецкие бинокли Bresser обеспечивают высочайшее качество оптики в сочетании с эргономичным современным дизайном. Многие разработки, применяемые при производстве этих приборов, являются уникальными и защищены патентами.
Бинокли серии HUNTER — это приборы широкого целевого назначения. Обладая достойными оптическими характеристиками, они остаются доступными по цене. Данная серия удобна как для прогулочных наблюдений, туристических походов и выездов на охоту, так и для наблюдения за живой природой и спортивными соревнованиями.
Бинокль BRESSER HUNTER 16x50 имеет прорезиненный, ударопрочный корпус. Специальное износостойкое, антибликовое, полное покрытие линз голубого оттенка защищает их от царапин и способствует максимальному светопропусканию (не менее 75%), а призмы из стекла BK7 обеспечивают более качественное и контрастное изображение в окуляре. Резкость изображения регулируется центральным фокусировочным колесом, также предусмотрена диоптрийная коррекция с помощью кольца на правом окуляре для подстройки под индивидуальные особенности зрения. Дополнительно регулируется межзрачковое расстояние для максимального комфорта наблюдения. При сопоставимых оптических характеристиках поле зрения этого бинокля превосходит аналогичные модели других производителей, при этом сохраняются компактные габариты и небольшой вес.
Предусмотрено гнездо для крепления штатива, что необходимо для получения стабильного статичного изображения при данной кратности. Крышки для окуляров и объективов, мягкий кейс и ремень обеспечивают защиту бинокля от внешних повреждений при транспортировке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Тип | Бинокль |
| Цвет | Голубой |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Полікарбонат з гумовим покриттям |
| Диаметр выходного зрачка | 3,125 мм |
| Светосила | 9.8 |
| Артикул | 908576 |
| Класс | Для полювання |
| Тип конструкции | Porro |
| Гарантія | 12 місяців |
| Винесена окулярна точка | 12 мм |
| Кратність наближення | 16х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 57 - 72 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Габарити упаковки | 21 х 18 х 8 см |
| Габарити | 197 х 167 х 68 мм |
| Захист | Ударостійкі |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Вага в упаковці | 1,1 кг |
| Лінзи | З повним покриттям, що просвітлює (Fully Coated) |
| Фактор сутінків | 28.3 |
| Реальний кут зору | 4,2 ° |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Поле зору на 1000 м | 73 м |
| Мінімальна дистанція фокусування | 7 м |
| Герметичність конструкції | Бризгозахист |
| Оправи окулярів | Наглазники типу Fold Down, що складаються. |
| Максимальне збільшення: | 16 |
| Матеріал призм | BK7 |
| Тип збільшення | Постійне |
| EAN код | 4007922141473 |