Модель 537 Bailout имеет на american-tanto-клинке уже более серьёзную сталь 3V, которую обычно используют для фиксов. Такие ножи берутся для т.н. хард-юза с упором на колюще-рубящие задачи. 3V является одной из самых механически прочных и вязких сталей. К тому же она значительно лучше противостоит коррозии, чем известные инструменталки M4 и D2. Сочетание тантоидной формы клинка и стали 3V абсолютно логично. Новшество в том, что их совместили для легковесного складника тактической линейки и получили высококачественный крепкий нож при идеальной эргономике. Не зря этимология названия идет от словосочетания to bail out – приходить на помощь, выручать.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 58 |
| Длина клинка, мм | 86 мм |
| Длина, см | 205 мм |
| Код | 4007841 |
| Марка стали | 3V |
| Материал клинка | Сталь |
| Материал рукоятки | Grivory |
| Общая длина, мм | 205 мм |
| Твердость клинка, HRC | 59-60 |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип клинка | Tanto |
| Толщина клинка, мм | 2,3 мм |