148 400 ₴
Оптический Прибор Zeiss LRP S3 6-36х56 – новинка 2023 года от компании Carl Zeiss. Модель создавалась для высокоточной , а именно для дисциплин типа DLR (Dynamic Long Range), где требуется высокая скорость Приборивания и точность ов.
Прочный корпус изготовлен из монолитной заготовки авиационного алюминия, заполнен азотом для защиты оптики от запотевания, полностью водонепроницаем и допускает погружение в воду до 4м. Прибор выдерживает отдачу нарезного , вплоть до .338 Lapua Magnum.
Мощная оптика с 56-ти миллиметровым объективом и шестикратным увеличением позволяет закрыть весь спектр задач для любого типа соревнований. Объектив 56 мм пропускает достаточное количество света для работы даже в условии сумерек. Коэффициент светопропускания составляет 90%.
Впечатляющий диапазон ввода поправок доступен благодаря диаметру центральной трубы 34 мм и барабанчикам с ценой поправки 1/10 MRAD. При запасе хода на дальность в 32 MRAD становятся доступны объекты на расстояниях свыше одного километра. Барабанчик внесения поправки по вертикали оснащен функцией Ballistic Stop для возврата к пристрелочному нулю. Функция блокировки барабана внесения горизонтальных поправок предотвращает его случайное вращение.
В модели предусмотрена боковая отстройка от параллакса с диапазоном регулировки от 10 метров до бесконечности.
Идеальную видимость даже небольших гонгов обеспечивают низкодисперсные ED стекла с фирменным просветляющим покрытием ZEISS T*(T-Star). А прочное и устойчивое к истиранию гидрофобное покрытие линз ZEISS LotuTec® заметно снижает загрязнение линз благодаря сильным водоотталкивающим свойствам. Любые виды загрязнений редко будут оставлять следы на поверхности, а при появлении их легко и быстро можно удалить без разводов.
Подсвечиваемая сетка ZF-MRi (Milliradian) расположена в первой фокальной плоскости. Технология дифракционной подсветки обеспечивает очень высокий уровень яркости и отличную видимость Приборьной сетки даже при очень ярком дневном свете. Подсветка имеет 5 уровней регулировки яркости и функцию ического отключения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zeiss |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 522695-9916-090 |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 8,8 – 1,6 |
| Диаметр колец/Посадочное место | 34 мм |
| Диаметр объектива, мм | 56 |
| Длина/Габариты | 384 мм |
| Дополнительная информация | Резьба на объективе M62 x 0,75 мм |
| Запас поправок на 100 м (верт./гор.) | 32/14,55 MRAD |
| Категория | Оптика и комплектующие |
| Комплектация | Ключ регулировочный шестигранный (1), Салфетка для оптики (1), Инструкция (руководство)по применению (1), Батарейка (1), Защитные крышки (1) |
| Коррекция диоптрий | +3/-3 |
| Кратность (увеличение), Min - Max | 6 - 36 |
| Мoдель | LRP S3 6-36x56 MRAD |
| Масса | 1107 г |
| Оптические приборы | Прицелы оптические |
| Подкатегория | Оптические Приборы |
| Подсветка прицельной сетки | Да |
| Поле зрения на 100 м | 6,8 – 1,1 м |
| Регулировка параллакса/фокусировки | Да |
| Страна происхождения | Германия |
| Сумеречное число | 17,7 – 44,9 |
| Тип прицельной сетки | ZF-MRi |
| Удаление выходного зрачка, мм | 80 - 90 |
| Фокальная плоскость | Первая |
| Цена поправки (1 клика) на 100 м | 0.1 MRAD |
| Элемент питания | CR2032 |