Моноблок MDT Unimount, изготовленный из алюминиевого сплава 6061-T6 на станке с ЧПУ, в зависимости от модели выпускается для прицелов с диаметром центральной трубки 34 мм и 35 мм и доступен в трех различных вариантах высоты: Low, Medium, High.
Профиль увеличенной ширины и длины обеспечивает чрезвычайно стабильное крепление. Для надежного удержания тяжелых прицелов на карабинах с сильной отдачей каждое полукольцо крепится к кронштейну шестью винтами. Четыре поперечных винта, которые используются для крепления моноблока к планке Picatinny, имеют специальный пронумерованный порядок затяжки. Рекомендуется затягивать поперечные винты с усилием 60-65 in-lbs.
Из-за того, что длина моноблока превышает среднюю длину, "ультракороткие" прицелы и прицелы с дополнительным боковым барабанчиком регулировки подсветки (Schmidt&Bender PMII и т.д.) не подойдут к этому кронштейну.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MDT |
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 104400-BLK |
| База крепления | Picatinny |
| Высота основания (BH) | Medium, 17 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Диаметр колец/Посадочное место | 34 мм |
| Длина/Габариты | 110 мм |
| Категория | Оружие и комплектующие |
| Крепления | Моноблоки |
| Масса, г | 295 |
| Материал | Алюминиевый сплав |
| Подкатегория | Моноблоки |
| Страна происхождения | Канада |
| Фиксация на оружии | Постоянное |
| Цвет | Black |