

38 489 ₴
Отправка с 05 мая 2026LibreVNA - это двухпортовый векторный анализатор цепей с открытым исходным кодом и подключаемый к ПК через интерфейс USB. Устройство представляет собой ВЧ-модуль с базовыми вычислительными возможностями, а остальная обработка данных происходит в приложении для ПК. На печатной плате есть три АЦП и одна ПЛИС (FPGA) для обработки всех сигналов. Устройство способно выполнять измерения по 10000 точек с двумя портами в течение одной секунды и имеет эффективный динамический диапазон 100 дБ.
Благодаря наличию двух измерительных портов, этот векторный анализатор цепей может использоваться для измерения полного набора S-параметров (S11/S12/S21/S22). Несмотря на то, что аппаратная часть LibreVNA разработана как VNA, общая аппаратная архитектура настолько похожа на архитектуру анализатора спектра, что можно проводить так же и простые двухканальные измерения спектра.
Ограничения архитектуры:
Конструктивные особенности LibreVNA, разрабатываемой как проект с открытым исходным кодом, накладывают некоторые ограничения:
Развязка в измерительном порту S12 на 10 дБ хуже, чем в измерительном порту S21.
В диапазоне частот выше 3 ГГц характеристики снижаются , в результате изоляция порта составляет всего 50 дБ на частоте 6 ГГц.
Кроме того, ниже 1 МГц характеристики снижаются с уменьшением частоты, а эффективный динамический диапазон уменьшается до 70 дБ на частоте 100 кГц.
Выходная мощность может снижаться на частотах ниже 1 МГц и выше 3 ГГц.
Использование калибраторов повышенной точности позволяет повысить точность измерений.
| Общие | |
|---|---|
| Высота | 16 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 122 мм |
| Напряжение | 5 В |
| Питание | USB |
| Ширина | 98 мм |
| Основные | |
| Единицы измерения частоты | МГц, кГц |
| Максимальный диапазон частот | 6 |
| Минимальный диапазон частот | 100 |
| Состояние | Новое |