Бинокль Kowa BD 10x25 WP (10520) предназначен для туристов, орнитологов и любителей активного отдыха. Благодаря компактности и малому весу бинокль удобно брать с собой в дорогу или в длительное путешествие. Призмы с фазовой коррекцией и отражающим покрытием C3 изготовлены из высококачественного стекла BAK-4. Линзы имеют полное многослойное просветление. Благодаря этому обеспечивается чёткое и резкое изображение с отличной детализацией. Корпус бинокля водонепроницаемый и заполнен сухим азотом, что предотвращает запотевание оптики при резких перепадах температуры.
Фирменное покрытие призм Kowa C3 — в биноклях Kowa, выполненных по схеме ROOF, используются призмы Schmidt-Pechan, изготовленные из оптического стекла BAK-4. Поскольку одна из поверхностей призмы Pechan не обеспечивает полного отражения, компания Kowa разработала покрытие с исключительно высокой отражающей способностью — KowaC³. Это позволило достичь коэффициента отражения выше, чем у покрытий на основе серебра или алюминия. Таким образом, покрытие KowaC³ обеспечивает отражение 99% и более во всём видимом диапазоне спектра (от 400 до 700 нм).

Phase Coating — специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной поворотной системы в виде сверхтонких слоёв. Стоимость такого покрытия очень высокая, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому позволить себе такую технологию могут лишь ведущие производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, так как при прохождении света через такую призму световой поток разделяется на два параллельных пучка, возникает фазовый сдвиг на половину длины световой волны, что приводит к снижению разрешающей способности и контрастности изображения. Phase Coating устраняет этот эффект. В результате изображение становится максимально чётким и контрастным. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора с призмами Roof.
Kowa Repelling (KR) Coating — многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa, которое наносится на внешние поверхности линз, предотвращая появление царапин, а также обладает гидрофобными и олеофобными свойствами. Покрытие KR защищает линзы от воздействия воды (дождя, снега, тумана, брызг или прямого погружения), а также от накопления загрязнений и масел. Достаточно просто энергично встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены с поверхности линз. Покрытие обладает высокой твёрдостью и препятствует появлению случайных царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволяет использовать прибор в более экстремальных условиях, сохраняя полную функциональность оптики.
Fully Multi Coated (FMC) — все линзы и призмы покрыты многослойным просветляющим покрытием, что увеличивает светопропускание оптической системы и повышает контрастность изображения. Технология нанесения покрытий Kowa, совершенствовавшаяся десятилетиями, дополнительно улучшает светопропускные свойства всех линз.
Waterproof — означает, что оптика герметизирована уплотнительным O-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут не нанесёт прибору никакого вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике не страшны погодные условия.
Fogproof — означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепадах температуры. В результате оптика не запотевает изнутри и предотвращается коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух внутри прибора полностью заменён инертным газом (азотом N₂), не содержащим водяных паров и не подверженным конденсации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kowa |
| Тип | Бинокль |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Полікарбонат з гумовим покриттям |
| Диаметр выходного зрачка | 2,5 мм |
| Светосила | 6.25 |
| Класс | Для полювання |
| Тип конструкции | Roof |
| EAN код | 4987067397235 |
| Цвет | Green |
| Артикул | 914778 |
| Гарантія | 24 місяці |
| Винесена окулярна точка | 18 мм |
| Кратність наближення | 10х |
| Додаткові характеристики | Регулювання міжосьової відстані, мм: 56 - 74 Корекція діоптрію: +5/-5 |
| Габарити | 111 х 107 x 39 мм |
| Захист | Вологозахищені Газонаповнені |
| Країна-виробник товару | Японія |
| Лінзи | З повним багатошаровим покриттям, що просвітлює (Fully Multi-Coated) |
| Фактор сутінків | 1.58 |
| Реальний кут зору | 5° |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Поле зору на 1000 м | 87 м |
| Мінімальна дистанція фокусування | 1,8 м |
| Герметичність конструкції | Водостійкість: IPX7 (100% водонепроникність) Захист від запотівання: завдяки герметичності та заповненню корпусу азотом |
| Оправи окулярів | Поворотно-висувні наглазники з декількома фіксованими положеннями |
| Максимальне збільшення: | 10 |
| Матеріал призм | BAK4 |
| Тип збільшення | Постійне |