192 510 ₴
Потребность военных в тактическом прицеле с самосветящейся подсветкой и увеличением, улучшающим идентификацию цели и увеличивающим вероятность попадания при стрельбе на дальние дистанции, привела к появлению нового Trijicon ACOG® 6x48. Новая сетка TA648-50 ACOG®, основанная на запатентованной волоконной оптике Trijicon и технологии на основе трития, имеет красную шевронную точку прицеливания. Прицельная марка также включает в себя компенсатор падения пули (BDC) с дополнительными точками прицеливания, рассчитанными на траекторию .50BMG, округленную до 1800 метров. Для дальнейшего улучшения захвата цели и потенциала поражения новый ACOG® 6x48 включает в себя функцию Trijicon Bindon Aiming Concept™ (BAC) — революционный метод прицеливания с открытыми обоими глазами. Как и другие представители линейки Trijicon ACOG®, новый ACOG® 6x48 работает без батареи и водонепроницаем на глубине до 150 м.
Ключевые особенности:
- Всегда включён, всегда готов
Прицел работает без батареек и оснащен тритиевой/оптоволоконной сеткой с подсветкой, которая автоматически регулирует яркость в зависимости от доступного света.
- Прочная и надёжная конструкция корпуса
Конструкция с фиксированной кратностью позволяет использовать минимальное количество движущихся частей для создания практически неразрушимой системы прицеливания.
- Прицеливание двумя открытыми глазами
Прицеливание двумя открытыми глазами с использованием функции Trijicon Bindon Aiming Concept™ (BAC) позволяет улучшить ситуационную осведомленность.
- Выдающаяся чёткость
Качество стекла и линзы с многослойным просветлением обеспечивают максимальную светосилу и четкое поле зрения без искажений.
- Компенсация падения пули
Прицел оснащен компенсацией падения пули и прицельной сеткой для точного прицеливания.
- Проверен в бою
Не существует увеличительной оптики, которая бы использовалась в боях чаще, чем прицелы ACOG.
- Ударостойкий
Доказано, что ACOG 6x48 BAC .50 BMG выдерживает отдачу от .22LR до .50BMG. Легко проходит испытания на падение военными США.
- Водонепроницаемый
Исключительные водонепроницаемые характеристики прицела превосходят военные стандарты. Сухое заполнение азотом исключает запотевания. ACOG 6x48 BAC .50 BMG протестирован на устойчивость и работу в условиях сильного холода и жары благодаря корпусу, заполненному сухим азотом, который предотвращает запотевание.
В комплект прицела входит карандаш для чистки оптики, виниловая наклейка Trijicon и руководство пользователя, упакован в защитный кейс.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trijicon |
| Страна производитель | США |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 1046 |
| Высота | 86 мм мм |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 8 |
| Диаметр объектива, мм | 48 |
| Длина, см | 229мм |
| Кратность(увеличение) | 6x |
| Материал | Алюминий |
| Подсветка сетки | Да |
| Поле зрения (в градусах) | 3.3 |
| Удаление выходного зрачка, мм | 69 |
| Упаковка | Кейс для транспортировки |
| Ширина | 74 мм мм |