142 245 ₴
Прицельная сетка ACOG 5.5x50 Red Chevron BAC .308 включает шеврон с плоской вершиной. Ширина шеврона у основания составляет 5,53 МОА, что составляет 0,48 м на расстоянии 300 м. Это позволяет оценить дальность до силуэтных целей.
Ключевые особенности:
- Всегда включён, всегда готов
Прицел работает без батареек и оснащен тритиевой/оптоволоконной сеткой с подсветкой, которая автоматически регулирует яркость в зависимости от доступного света.
- Прочная и надёжная конструкция корпуса
Конструкция с фиксированной кратностью позволяет использовать минимальное количество движущихся частей для создания практически неразрушимой системы прицеливания.
- Прицеливание двумя открытыми глазами
Прицеливание двумя открытыми глазами с использованием функции Trijicon Bindon Aiming Concept™ (BAC) позволяет улучшить ситуационную осведомленность.
- Выдающаяся чёткость
Качество стекла и линзы с многослойным просветлением обеспечивают максимальную светосилу и четкое поле зрения без искажений.
- Компенсация падения пули
Прицел оснащен компенсацией падения пули и прицельной сеткой для точного прицеливания.
- Проверен в бою
Не существует увеличительной оптики, которая бы использовалась в боях чаще, чем прицелы ACOG.
- Ударостойкий
Доказано, что ACOG 5.5x50 выдерживает отдачу от .22LR до .50BMG. Легко проходит испытания на падение военными США.
- Водонепроницаемый
Исключительные водонепроницаемые характеристики прицела превосходят военные стандарты. Сухое заполнение азотом исключает запотевания. ACOG 5.5x50 протестирован на устойчивость и работу в условиях сильного холода и жары благодаря корпусу, заполненному сухим азотом, который предотвращает запотевание.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trijicon |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 726 |
| Высота | 69 мм мм |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 8.9 |
| Диаметр объектива, мм | 50 |
| Длина, см | 305 мм |
| Источник энергии | Оптиковолокно + Тритиевый элемент |
| Кратность(увеличение) | 5.5х |
| Материал | Алюминий |
| Поле зрения (в градусах) | 3.5 |
| Поле зрения (на 100м), м | 6.13 |
| Удаление выходного зрачка, мм | 56 |
| Цвет | Черный матовый |
| Ширина | 63,5 мм мм |