
9 200 ₴
Juni переводится со шведского как Юнона – древнеримская богиня-советник и защитница государства. Эта богиня также является покровительницей замужних женщин, брака и рождения. В честь Юноны назван летний месяц июнь (Juni), в Швеции Juni является традиционным женским именем.
Клинок ножа "Juni" состоит из трёх слоев: высококачественной стали 3G (внутренняя часть) и две наружные пластины из стали марки VG2, что добавляет прочности на излом и повышает коррозионную стойкость инструмента. Рукоять модели выполнена из достаточно плотной древесины Карельской березы, имеющей интересный природный рисунок. Поверхность деревянной рукояти обработана специальным нетоксичным материалом и не поддается влаге или паразитам.
На рукояти красуется медальон серебряного цвета, на медальоне выгравированы три короны – олицетворение стиля, уникального дизайна и шведского престижа. Особенность эта связана с тем, что производитель поставляет свои уникальные изделия королевскому двору Швеции.
Нельзя не восхититься и рабочими преимуществами модели Fallkniven "Juni" 3G:
• Сохранение остроты лезвий при длительной эксплуатации
• Прочная мельхиоровая фурнитура
• Надежность и прочность конструкции
• Универсальность в использовании
• Удобство хранения и переноски
• Безопасность и надежность при эксплуатации
• Уникальность
• Собственная история клинка
Удобный и, в то же время, элегантный дизайнерский клинок, при случае, не боится нагрузок, все детали модели прочные и функциональные, ножом без проблем можно пользоваться по назначению, хотя серия ножей Северные Боги является коллекционной. Это отличный подарок ценителям серийных клинков. Для удобства в комплекте имеются подвесные ножны, выполненные из натуральной кожи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fallkniven |
| Страна производитель | Япония |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка, мм | 70 мм |
| Код | 4006389 |
| Марка стали | 3G |
| Материал ножен / чехла | Кожа |
| Материал рукоятки | Карельская береза |
| Общая длина, мм | 147 мм |
| Твердость клинка, HRC | 62 |
| Тип заточки | Plain |
| Толщина клинка, мм | 3,0 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |