Автомобильный комплекс РЭБ "Грец 4М" – это передовая система радиоэлектронной борьбы, разработанная для противодействия FPV-дронам, работающим в широком частотном диапазоне 470-530 МГц и 700-1050 МГц. Благодаря четырем независимым полосам подавления (470-530 МГц, 700-820 МГц, 800-920 МГц, 900-1050 МГц), устройство может одновременно создавать помехи и блокировать связь самых распространенных FPV-передатчиков.
РЭБ "Грец 4М" – универсальное решение для защиты военных позиций, стратегических объектов и личного состава. Прибор подавляет сигналы вражеских FPV-дронов на расстоянии от 70 до 400 метров, не позволяя им выполнять разведку или наносить удары.
✔ Надежная окопная система РЭБ для блокировки дронов.
✔ Поддержка расширенного частотного диапазона для максимальной защиты.
✔ Компактные размеры (370х295х134 мм) и небольшой вес (7 кг) для удобной транспортировки.
✔ Питание от 220 В или 28 В для гибкого использования.
✔ Высокий уровень защиты IP54 – устойчивость к пыли и влаге.
✔ Корпус с системой отвода тепла и охлаждения для стабильной работы.
✔ Устойчивость к температурам от -30°C до +50°C, что позволяет применять устройство в любых условиях.
Цена:
🔹 173 800 грн – с квадрифилярными антеннами.
🔹 166 100 грн – с коллинеарными антеннами.
| Название параметра | Значение |
|---|---|
| Диапазон частот | 470-530 , 700-1050 МГц |
| Питание | от 220 В или 28 В |
| Количество антенн | 4 шт. |
| Кронштейн для крепления 4 антенн | 1 шт. |
| Соединительные кабели | 4 шт. по 2 м |
| Размер корпуса | 370х295х134 мм |
| Общая длина в собранном состоянии | 830/630 мм |
| Длина антенны | 600/400 мм |
| Общая мощность | 200 Вт (50+50+50+50) |
| Энергопотребление | 600 Вт (150+150+150+150) |
| Дистанция эффективного воздействия | от 70 м до 400 м |
| Вес без батареи | 7 кг |
В комплект РЭБ "Грец 4М" входит:
✔ Устройство РЭБ.
✔ Четыре антенны.
✔ Кабель питания 220 В.
✔ Кронштейн для крепления антенн на авто или стойку.
✔ Патч-удлинитель антенного блока (4 шт. по 2 м).
✔ Руководство пользователя Грец 4М.
Дополнительно можно приобрести:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | BLUEBIRD |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |