Ubiquiti U7 Pro Wall (U7-PRO-WALL) — это современная настенная точка доступа UniFi с поддержкой стандарта Wi-Fi 7, трех диапазонов 2.4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц, 6 пространственных потоков и сетевого uplink-порта 2.5 GbE. Модель создана для стабильного беспроводного покрытия в офисах, квартирах, частных домах, гостиницах, учебных помещениях и коммерческих объектах, где нужна быстрая Wi-Fi сеть с централизованным управлением через UniFi Network. Благодаря настенному формату монтажа U7 Pro Wall хорошо подходит для аккуратной установки в помещениях, где нет возможности или необходимости монтировать точку доступа на потолок.
Точка доступа Ubiquiti U7 Pro Wall подходит для создания быстрой и стабильной Wi-Fi сети в помещениях, где важны высокая пропускная способность, аккуратный монтаж и удобное администрирование. Ее можно использовать в офисах, переговорных комнатах, жилых помещениях, гостиницах, сервисных центрах, магазинах, учебных классах и бизнес-пространствах.
Модель особенно актуальна для сетей, где уже используются современные ноутбуки, смартфоны, планшеты, Smart TV, IP-камеры, интерактивные панели и другие устройства с поддержкой Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E или Wi-Fi 7. Диапазон 6 ГГц позволяет снизить нагрузку на 2.4 ГГц и 5 ГГц, а порт 2.5 GbE помогает лучше раскрыть потенциал быстрой беспроводной сети.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Модель | Ubiquiti U7 Pro Wall |
| Артикул | U7-PRO-WALL |
| Тип устройства | Настенная точка доступа Wi-Fi |
| Стандарт Wi-Fi | Wi-Fi 7 / IEEE 802.11be |
| Диапазоны работы | 2.4 ГГц, 5 ГГц, 6 ГГц |
| Количество пространственных потоков | 6 |
| Покрытие | до 140 м² |
| Максимальное количество клиентов | 300+ |
| Uplink | 2.5 GbE |
| Сетевой интерфейс | 1 × RJ45 2.5 GbE |
| Питание | PoE+ |
| Монтаж | Настенный, крепление входит в комплект |
| Размеры | 150 × 103 × 36 мм |
| Управление | UniFi Network |
| Параметр | 2.4 ГГц | 5 ГГц | 6 ГГц |
|---|---|---|---|
| MIMO | 2 × 2 DL/UL MU-MIMO | 2 × 2 DL/UL MU-MIMO | 2 × 2 DL/UL MU-MIMO |
| Максимальная скорость передачи данных | до 688 Мбит/с, BW40 | до 4.3 Гбит/с, BW240 | до 5.8 Гбит/с, BW320 |
| Усиление антенны | 4 dBi | 5 dBi | 6 dBi |
| Максимальная мощность передатчика | 22 dBm | 26 dBm | 23 dBm |
| Максимальное количество BSSID | 8 на радиомодуль | 8 на радиомодуль | 8 на радиомодуль |
Ubiquiti U7 Pro Wall удобна для установки на стену, поэтому хорошо подходит для помещений, где кабельная инфраструктура уже выведена в настенные точки или где нужен аккуратный монтаж без потолочного крепления. Такой формат позволяет организовать покрытие в офисе, комнате, коридоре или отдельной зоне без лишнего оборудования на рабочих поверхностях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ubiquiti |
| Страна производитель | Китай |
| Стандарт соединения | IEEE 802.11ax/ac/n/a |
| Скорость соединения | 2500 Мбит/сек |
| Тип антенны | Внутренняя |
| Количество антенн | 3 шт |
| Поддержка работы в двух диапазонах | Да |
| Интерфейс подключения к локальной сети/компьютеру | Gigabit Ethernet |
| Количество LAN-портов (RJ-45) | 1 шт |
| Интерфейс подключения к интернет (WAN) | Ethernet |
| Количество USB-портов | 0 |
| Встроенный коммутатор | Нет |
| Режим моста | Да |
| Поддержка VPN-туннелей | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип | Беспроводной |
| Класс устройства | Офисный |
| Количество WAN портов | 0 шт |
| Количество LAN портов | 1 шт |
| Стандарт беспроводной связи | 802.11be |
| WI-FI частота, ГГц | 2.4+5 three band |
| Скорость WI-FI, Mbit/сек, до | 7000 |
| Антенны WI-FI | Внутренние |
| Поддержка MU-MIMO | Да |
| Функция Power Bank | Нет |
| Цвет | Белый |
| Общие | |
| Питание | PoE |
| Напряжение | 57 В |
| Длина | 150 мм |
| Ширина | 103 мм |
| Высота | 36 мм |
| Вес | 580 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Wi-Fi 2.4GHz|Wi-Fi 5GHz |
| Место установки | в помещении |
| Тип устройства | Настенная точка доступа Wi-Fi |
| Стандарт Wi-Fi | Wi-Fi 7 / IEEE 802.11be |
| Диапазоны работы | 2.4 ГГц, 5 ГГц, 6 ГГц |
| Количество пространственных потоков | 6 |
| Покрытие | до 140 м² |
| Максимальное количество клиентов | 300+ |
| Uplink | 2.5 GbE |
| Сетевой интерфейс | 1 × RJ45 2.5 GbE |
| Монтаж | Настенный, крепление входит в комплект |
| Управление | UniFi Network |