



16 000 ₴
RadioMaster TX16S MK3 2.4GHz/Sub-G 900MHz 16CH — это современная аппаратура радиоуправления для FPV-дронов, радиоуправляемых моделей, учебных платформ и сложных RC-проектов, где нужны точное управление, стабильная связь и гибкая настройка каналов. Передатчик поддерживает до 16 каналов, работает на базе прошивки EdgeTX, оснащен большим 5-дюймовым IPS-сенсорным дисплеем, встроенным модулем ExpressLRS 2 × LR1121, поддержкой диапазонов 2.4 ГГц и Sub-G 900 МГц, а также качественными V6 Hall-сенсорными стиками. Модель подходит для пользователей, которым нужен универсальный пульт RadioMaster с широкими возможностями настройки, телеметрией, модульным отсеком JR и поддержкой современной экосистемы ExpressLRS.
Аппаратура радиоуправления RadioMaster TX16S MK3 подходит для FPV-дронов, самолетов, планеров, автомоделей, судомоделей, учебных RC-проектов и симуляторов. Благодаря поддержке ExpressLRS, большому количеству каналов и гибким настройкам EdgeTX этот пульт можно адаптировать под разные сценарии использования.
Модель особенно актуальна для пользователей, которым нужна не базовая аппаратура, а полноценный программируемый пульт с большим дисплеем, точными стиками, поддержкой телеметрии, отдельными профилями моделей и возможностью тонкой настройки переключателей, микшеров, кривых, логических функций и голосовых уведомлений.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Модель | RadioMaster TX16S MK3 |
| Тип устройства | Аппаратура радиоуправления / передатчик |
| Количество каналов | До 16 каналов |
| Встроенный RF-модуль | ExpressLRS 2 × LR1121 |
| Рабочие частоты | ISM 2.4 ГГц / Sub-G 900 МГц |
| Прошивка | EdgeTX, версия 3.0.0 или новее |
| Процессор | STM32 H7 |
| Дисплей | 5-дюймовый IPS-сенсорный экран |
| Разрешение дисплея | 800 × 480 пикселей |
| Стики | V6 Hall sensor gimbals |
| Подсветка стиков | RGB-программируемые световые кольца |
| Поддержка microSD | Да, слот microSD, карта не входит в комплект |
| Встроенная память | Да |
| Модульный отсек | JR-совместимый отсек для внешних модулей |
| Диапазон напряжения | 6.6–8.4 В DC |
| Рабочий ток | 1.10 А при максимальной мощности RF |
| Совместимые аккумуляторы | 2 × 18650 Li-Ion / 21700 Li-Ion 5000 мА·ч / 2S 7.4 В LiPo 6200 мА·ч |
| Комплектные аккумуляторы | Не входят в комплект |
| Обновление | USB / EdgeTX Companion PC software |
| Встроенный микрофон | Да |
| Датчик движения | Да |
| Антенны | 2 складные антенны |
| Размеры | 200 × 178 × 88 мм |
| Вес | 813 г без аккумулятора |
| Цвет | Black / Transparent Charcoal, в зависимости от версии |
| Функция | Описание |
|---|---|
| ExpressLRS | Современная система радиосвязи с низкой задержкой и гибкими настройками. |
| EdgeTX | Открытая прошивка для создания профилей моделей, микшеров, логических переключателей и сценариев управления. |
| Сенсорный IPS-дисплей | Обеспечивает удобную навигацию по меню и комфортную настройку параметров. |
| Hall-сенсорные стики | Повышают точность управления и уменьшают механический износ по сравнению с классическими потенциометрами. |
| JR-модульный отсек | Позволяет использовать дополнительные совместимые внешние модули. |
| Датчик движения | Может использоваться для дополнительных сценариев управления и настроек в прошивке. |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | RadioMaster |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Аппаратуры управления |
| Состояние | Новое |
| Материал | Пластик |
| Инструмент для сборки | Нет |
| Цвет | Черный |
| Вес | 813 г |
| Ширина | 178 мм |
| Длина | 200 мм |
| Высота | 88 мм |
| Емкость аккумулятора | 5 А·ч |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Количество в комплекте | 1 шт |
| Рабочая частота | 2.4 ГГц |
| Тип коннектора | JR |
| Складные лопасти | Нет |
| Основные | |
| Количество каналов | До 16 каналов |
| Встроенный RF-модуль | ExpressLRS 2 × LR1121 |
| Прошивка | EdgeTX, версия 3.0.0 или новее |
| Процессор | STM32 H7 |
| Дисплей | 5-дюймовый IPS-сенсорный экран |
| Разрешение дисплея | 800 × 480 пикселей |
| Стики | V6 Hall sensor gimbals |
| Подсветка стиков | RGB-программируемые световые кольца |
| Поддержка microSD | Да, слот microSD, карта не входит в комплект |
| Встроенная память | Да |
| Модульный отсек | JR-совместимый отсек для внешних модулей |
| Диапазон напряжения | 6.6–8.4 В DC |
| Рабочий ток | 1.10 А при максимальной мощности RF |
| Совместимые аккумуляторы | 2 × 18650 Li-Ion / 21700 Li-Ion 5000 мА·ч / 2S 7.4 В LiPo 6200 мА·ч |
| Обновление | USB / EdgeTX Companion PC software |
| Встроенный микрофон | Да |
| Датчик движения | Да |
| Антенны | 2 складные антенны |